Мужской стриптиз, организованный на форуме «Батькивщины» во время выступления  Юлии Тимошенко — это далеко не последнее подобное шоу, которое украинцы будут наблюдать в ближайшее время

Об этом в эксклюзивном комментарии Politeka заявил политолог, директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Юлия Тииошенко, Новый курс Тимошенко

«Это был форум, посвященный обсуждению заявки Тимошенко на новый курс, там были ее сторонники, было очень много приглашенных лиц и Тимошенко специально подчеркнула, что это не партийный съезд», — сказал политолог.

«Что касается инцидента с оголившимся парнем, то я думаю, что в преддверии выборов появление подобных шоу может участиться. Что-то такое обязательно будет, тем более, что это у нас далеко не первый такой инцидент. Вспомните только «Евровидение». То что произошло с Тимошенко, конечно, выглядело очень странно. Нужно отдать ей должное, она несколько сбилась, но потом все таки взяла себя в руки и несколько шутливо отреагировала», — сказал Фесенко.

«Но это все таки отвлекло внимание от темы форума. Там шла речь о достаточно серьезных вещах, а тут неожиданно все видят а-ля мужской стриптиз. Это было достаточно странно. Что касается результата такого инцидента, то плюсов я здесь вообще не вижу, скорее минусы. Это отвлекло внимание от темы форума, это перебило важные новостные события. Этот инцидент стал первым в новостном списке, отодвинув действительно важные события», — сказал политолог.

тимошенко

«У меня даже было подозрение, что это грязноватая технология, направленная скорее против Тимошенко. Но я не стал бы этот инцидент рассматривать, как что-то серьезное. Если бы ее чем-то облили, те же кефиром, инцидент мог бы приобрести несколько иную окраску. Мне в этой истории непонятно другое: куда смотрела охрана. Я бы не стал сбрасывать версию о том, что это могла быть заготовка, и эта версия на 30-40% может оказаться правдой. Но если это была заготовка, она явно не сыграла Тимошенко в плюс, скорее наоборот», — сказал Фесенко.

«Кстати, перед выборами, мы такие заготовки будем видеть все чаще и чаще. Будут скандалы, конфликты, будут выбросы разнообразного компромата. Выборы будущего года, к сожалению, будут гораздо более грязными, чем все предыдущие кампании», — сказал политолог.

Ранее Politeka, писала о том, что в 15 июня в Киеве проходил съезд сторонников нардепа и лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, которая в очередной раз собралась в президенты Украины. Во время ее выступления из зала к ней подошел мужчина, подарил цветы, а затем снял футболку.

На груди у него был нарисован логотип предвыборной кампании Тимошенко, а на спине надпись» Новый курс Украины» и стрелка вниз — в то место, на котором сидят. Охрана не мешала мужчине раздеться и это выглядело как спланированная акция.

Источник: Politeka