Жители оккупированной Россией Керчи эмоционально обсуждают проезд колонны российских войск по городу

21 июня по улицам Керчи прошла колонна военной техники вооруженных сил РФ.

Около 40 единиц военной техники заметили около 18:00 на улице Блюхера. В сети опубликовали фото с места событий.

«А кому там еще ездить? Веселым и богатым туристам? Или счастливым керчанам? Только вертухаям с автоматами и пушками», «Представляю какая жесть была на трассе», «Они уже 4 года под видом туристов туда сюда катаются, а зачем никто не знает», — комментируют крымчане.

«Поехали на встречу с «Javelin», — саркастически отозвался один из жителей аннексированного Крыма.

При этом пользователи советуют друг другу быть осторожнее, снимая оккупационные войска и комментируя их передвижение.

«А одна тетя за такие фото срок получила…», — напоминает житель оккупированного полуострова.

«Нефиг пользоваться ВКонтакте, где каждая буква под прицелом», — ответили ему.

Ранее сообщалось, что так называемая «власть» аннексированного Российской Федерацией Крыма ввела режим чрезвычайной ситуации в Джанкойском и Красноперекопском районах полуострова.

Крым

Причиной такого радикального решения стала засуха, от которой этим летом страдает весь полуостров.

Об этом сообщило подконтрольное РФ «министерство сельского хозяйства Крыма».

«Режим ЧС введен из-за засухи в Джанкойском и Красноперекопском районах», — сообщили «чиновники». На данный момент этот режим действует уже в шести регионах полуострова.

Жители аннексированного Крыма жалуются, что сидят без воды. А те, кому повезло чуть больше, могут пользоваться водоснабжением около одного часа в день. Об этом пишут в социальных сетях и публикуют графики подачи воды.

«Вода час — полтора через день туристам на радость. Да и местным нравится», — говорится в одном из сообщений. Другие крымчане отмечают, что у них нет ни графиков, ни воды.

При этом гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов заявил, что подобная участь скоро ждет весь полуостров в связи с засухой.

«Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идёт дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо. Это касается всех водохранилищ: Аянского, Партизанского, Изобильненского, Симферопольского, Ленинского, Феодосийского и так далее», — сказал Баженов.

Источник: Kerch.FM