Скандального народного депутата Александра Пономарева госпитализировали с обширным инфарктом

Сделайте нас красивыми и худыми: неизвестные моменты встречи Трампа и Ким Чен Ына

Нардеп почувствовал недомогание в пятницу, 29 июня. В тот момент он находился в Бердянске. Оттуда Пономарева доставили в одну из запорожских больниц в тяжелом состоянии.

Врачи поставили депутату предварительный диагноз — обширный инфаркт.

Другие подробности случившегося пока не разглашаются.

Александр Пономарев входит в состав депутатской группы «Воля народа» и является председателем подкомитета по вопросам автомобильных дорог и дорожного хозяйства комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта.

Ранее сообщалось, что неизвестные ограбили квартиру в Запорожской области, которая принадлежит нардепу Александру Пономареву.

Кража была совершена 16 или 17 мая. Воры взломали замок на входных дверях помещения нардепа в Бердянске и вынесли оттуда деньги на общую сумму свыше 200 тысяч долларов.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 УКУ – кража.

На следующий день после кражи, 18 мая, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес на рассмотрение парламента представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности Александра Пономарева.

Основанием для подачи ходатайства стало обвинение в том, что депутат в феврале отобрал у двух журналистов мобильные телефоны – ему не понравилось, что они снимали его перепалку с коллегой Сергеем Соболевым.

До этого сообщалось, что Пономарева обвинили в пособничестве российским спецслужбам.

Компания Пономарева поставляла для украинской военной техники моторное масло ненадлежащего качества. Об этом во вторник, 6 февраля, с парламентской трибуны заявил народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев.

По его словам, речь идет о компании «Агринол». Соболев заявил, что по данному факту началось уголовное производство, а суд выдал постановление на изъятие документации компании.

Соболев продемонстрировал решение суда и озвучил некоторые его детали.

Соболев заявил, что направил депутатское обращение к прокуратуре, НАБУ и СБУ с требованием наказать фигурантов этого дела.

Источник: gazeta.zp.ua