Тимошенко даже не смогла сделать вид, что интересуется реальным мнением людей.

Об этом заявил политический эксперт, основатель исследовательской компании Active Group Андрей Еременко.

Главное противоречие Юлии Тимошенко как политика и будущего кандидата в президенты заключается в том, что заявленная ей программа «Новый курс Украины» жестко противоречит самой политической природе Тимошенко и ее партии.

«Проблема в том, что те ответы на ключевые вопросы, которые предлагает Тимошенко, и форма, в которой она их предложила, не соответствуют друг другу», — сказал он, комментируя форум, проведенный Тимошенко для презентации «Нового курса Украины».

Юлия Тимошенко

Он отметил, что форум Тимошенко стилистически был очень похож на съезд Партии регионов по выдвижению Виктора Януковича в президенты по антуражу: сцена, подиум, подсветка, выход лидера, развернутое выступление.

Эксперт объяснил, что в своей программе Тимошенко постоянно делает упор на максимальном вовлечении людей, элементах прямой демократии, построении социальных сетей снизу. Но при этом, сама по себе форма и структура «Батькивщины» как лидерской партии не сопоставимы с сетевыми структурами и инициативами снизу.

«Мы-то помним, кто такая Тимошенко. Можно было бы поверить, что она поменялась. Но если бы она поменялась, она бы не делала лекцию на 2,5 часа, а предложила бы обсуждать ее идеи вместе», — сказал Еременко.

«Батькивщина» оказалась не способна организовать интеллектуальную дискуссию, обмен идеями – даже сделать вид. И при этом говорит о прямой демократии», — констатировал Еременко.

«Они даже для вида не могут спросить у людей: «Что вы думаете?» Они продолжают ставить барьеры», — добавил он.

Эксперт отметил, что даже говоря о будущем Украины,

Тимошенко каждые 15 минут повторяет о том, какая в Украине плохая власть, которая «довела до страшного зубожиння». Она не может по-другому

По мнению Еременко, у Тимошенко вырисовываются странные перспективы.

С одной стороны, отметил эксперт, у нее есть и рейтинг, и команда технологов, и структуры на местах, и финансовые ресурсы.

«С другой стороны, Тимошенко все время находится в позиции: вот-вот дотянусь до первого места. Но она никогда это «вот-вот» не превосходила. И у нее – бешеный антирейтинг. Ей не верят, от нее устали», — добавил он.

Еременко также назвал Тимошенко «вечно вторым политиком страны».Напомним, ранее эксперт объяснил, что все озвученные Тимошенко мысли взяты из 2014-2015 годов, и ранее звучали в программах «Силы людей», ДемАльянса, УКРОПа.

«Проблема в том, что для того, чтобы реализовывать концепты «Силы людей», нужно быть «Силой людей», а не Юлией Тимошенко, чтобы реализовывать концепты ДемАльянса, нужно быть ДемАльянсом, а не Юлией Тимошенко и т.д. Тимошенко просто говорит то, что от нее хотят услышать», — резюмировал эксперт.

Ранее состоялся форум «Новый курс Украины», на котором Тимошенко в течение нескольких часов презентовала свою новую политическую стратегию. Форум запомнился скандалом: во время выступления Тимошенко на сцену вышел мужчина и разделся. Неизвестный снял одежду до пояса и подарил ей букет цветов. На его спине был надпись «Новый курс Украины» и стрелка, которая показывала вниз. В ответ Тимошенко засмеялась и сказала, что это был экспромт. Стоит отметить, что охрана не мешала неизвестному.

Также сообщалось, что украинцы высмеяли в соцсетях политическую рекламу «Нового курса» Юлии Тимошенко.

Источник: Politeka