На встрече Ангелы Меркель и Сергея Лаврова говорили, в частности, об Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и начальником генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.

Переговоры прошли в Берлине, во вторник, 24 июля. В них также принимал участие глава МИД Германии Гайко Масс. Об этом сообщили на сайте немецкого правительства.

Основными темами, которые затрагивали стороны в процессе разговора, были ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. Также обсуждался конфликт на Донбассе.

В Министерстве иностранных дел России заявили, что на встрече была рассмотрена продолжающаяся работа в рамках «нормандского формата» по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года.

Публично встречу не анонсировали. Ее проведение было согласовано на прошлой неделе между Меркель и главой РФ Владимиром Путиным.

Напомним, у Трампа проговорились, когда может состояться встреча с Путиным. Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео рассказал, когда состоится новая встреча между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Об этом он сообщил во время общения с журналистами.

В СИЗО хороший кольщик: Зайцева поразила изменением во внешности, появились фото

«Я очень надеюсь, что это встреча состоится этой осенью», — отметил он.

Более того, Помпео уточнил, что общение президента Трампа с его российским коллегой Владимиром Путиным якобы отвечает  интересам американского народа.

Как сообщала Politeka,  у Лаврова осатанели из-за карты РФ без Крыма и приказали немедленно скорректировать.

Также Politeka писала, что в сеть попало пикантное фото с Ангелой Меркель.