В Государственной Думе России пригрозили уничтожением техники и военных ВСУ

Наглыми угрозами разразился депутат Государственной Думы России Леонид Калашников. Он заявил, что в случае, если Украина решит оказывать военное сопротивление провокациям страны-агрессора в Азовском море, последняя будет уничтожать технику и военных ВСУ.

Через считанные часы начнется: украинцев предупредили о надвигающейся опасности

Так представитель оккупантов отреагировал на заявление полковника Генерального штаба ВСУ Виктора Шидлюха о том, что Украина готова достойно ответить противнику, который пытается нарушить ее морские границы. Фрагмент его выступления был показан в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Дождутся того, что мы будем сбивать. Над нашей территорией мы уж точно-то собьем, если залетят, или вот такие бравые, кто там грозился: «Мы пойдем на русских с моря». Ну, если им не жалко своих солдат, людей, свою технику, пусть нападают», — цинично высказался Калашников, подыгрывая неизменной запугивающей риторике президента России Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что Украине в будущем, возможно, будет вынуждена использовать взрывчатые и неразрывны ограждения в Азовском море, чтобы предотвратить потенциальную высадке российского десанта. Об этом заявил бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

«Формирование защитных ограждений, которые являются взрывчатыми… — это реальный шаг для предотвращения и нанесения потерь, в случае, если десант дойдет до допустимой участки», — сказал он.

При этом Гайдук предупредил: чтобы украинские гражданские суда не подорвались на таких заграждениях, их необходимо будет проводить по контролируемым военных фарватерах в составе караванов.

Военные, вертолеты, корабль, море

Напомним, стали известны подробности захвата украинских военных кораблей.

Как сообщала Politeka, Россия уже меняла тактику блокады Азовского моря из-за погодных условий.

Также Politeka писала, что российские корабли в Азовском море подходят близко к Бердянску.