Юлия Тимошенко, которая уже явно очертила собственные президентские амбиции, в своей «стратегии мира» может признать аннексию Крыма

Такое мнение выразил журналист Роман Цимбалюк.

Он отмечает, что и после Оранжевой революции, и после Революции Достоинства Россия решает свои задачи «геополитического величия», в которых Украина является главной целью.

«События после 2014 года показали, что когда аргументы заканчиваются, Кремль с легкостью использует военную силу, и плевать они хотели на «русскоязычных». Это только повод для вторжения». – пишет он.

Цимбалюк отмечает, что при таком раскладе нужно выяснить, что же представляет «новая стратегия мира», которую предлагает кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

тимошенко

Сама Юлия Тимошенко пока не очень хочет объяснить свои шаги по реализации этой самой «стратегии мира».

Цимбалюк отмечает, что лидер «Батькивщины» оперирует только общими фразами: «Украине нужен мир как воздух», «Я знаю с кем и как вести переговоры о мире», «Про Донбасс надо думать не как про оккупированную территорию, а как украинскую землю».

Ученые озвучили нетрадиционную причину возникновения рака

«Может быть Юлия Владимировна и знает с кем вести переговоры, но почему-то фамилию этого человека не произносит в слух. А зря, всего-то 10 лет назад с ним подписывала газовые соглашения, которые Украину сильно подкосили», — добавил журналист.

Он отмечает, что с этим визави невозможно говорить о мире: «Они это не хотят, они хотят капитуляции Украины, чтобы мы «вернулись и попросили прощения у большого брата».

Роман Цимбалюк пишет, что совсем недавно Юлии Тимошенко из Москвы передала привет спикер МИД России Мария Захарова. Суть слов Захаровой сводится к одному: все аргументы – миротворцы ООН, Будапештский меморандум и так далее уже неоднократно отбрасывались Кремлем.

И чтобы поменять ситуацию Тимошенко минимум нужно будет признать аннексию Крыма.

Напомним, украинцы высмеяли наряд Тимошенко: «Из психбольницы сбежала».

Как писала Politeka, лидера «Батькивщины» подняли на смех из-за предвыборной кампании.

Также Politeka писала, что новый пиар-ход Тимошенко ошеломил украинцев.