Следующая президентская избирательная кампания будет интересной из-за появления новых игроков 

Об этом сказала депутат от «Народного фронта» Виктория Сюмар.

Покушение на Януковича: стали известны шокирующие подробности

Она отметила, что «ниша молодого Востока и Юга» пока остается незаполненной, поэтому ее может занять новый человек.

По крайней мере эта ниша молодого Востока и Юга остается полностью пустой, убеждена Сюмар. По ее словам, на восточном поле старые лица остаются в категории старых политиков. Некоторые из них пытаются где-то показать, что они какие-то новые, «но я думаю, что они между собой договорятся и будет концентрация у одного кандидата. Но вот ни один из них не зайдет в нишу молодых. Более того, эту нишу можно расширить за счет больших городов, которые постоянно хотят чего-то нового и яркого. Большие города хотят чего-то нового и желательно не похожего ни на что другое», — пояснила политик.

Она также отметила, что если певец Святослав Вакарчук пойдет на выборы, он очень серьезно изменит политическую карту. По словам Сюмар, если Вакарчук на выборы не идет, то лидерами можно назвать Тимошенко, Гриценко, Бойко и Порошенко. Но если появится Вакарчук, то, по словам политика, предсказать результаты выборов чрезвычайно сложно.

Она отметила, что около 25% всех Украинских не определились с выбором и именно они могут отдать голоса за нового кандидата. При этом она добавила, что за Вакарчака могут голосовать, чтобы не допустить прохождения старых кандидатов.

«Это голосование с фигой в кармане старым политикам, которые достали», — подытожила Сюмар.

Святослав Вакарчук

Напомним, Святослав Вакарчук призвал украинский занять место чиновников и уничтожить систему, чтобы она больше никогда не разъедала страну, как раковая опухоль.

Как сообщала Politeka, Святослав Вакарчук входит в тройку лидеров электоральных симпатий украинцев.

Также Politeka писала, кто стоит за организацией «заговора» против Вакарчука.

По материалам УП