«Укрзализныця» провела закупку значков «Почетный железнодорожник» в футляре и бланки удостоверений к значкам «Почетный железнодорожник» через электронную систему публичных закупок Prozorro

Компания заказала 96 знаков в футляре у российской компании «Российская железная дорога» за 181,9 тыс рублей, это чуть меньше 78 тыс. гривен. Закупка относится к допороговым, на торгах участвовала только эта компания.

Пользователи называют такие действия безумием, отмечая, что особенно это безумный поступок на фоне ареста украинского проводника поезда Ковель-Москва русскими.

Укрзалізниця

«На публику представители власти говорят о необходимости выходить из орбиты влияния Москвы, а по факту даже без каких-то сраных значков не можем обойтись. И это даже коррупцией и личной пользой невозможно объяснить. Просто какое-то ментальное убожество.», «Написал об этом Владимиру Емельяну, они там в министерстве шокированы. Назначено расследование «, комментируют пользователи.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Отметим, что «Укрзализныця»  «бережет» своих клиентов и отправляет их с отвратительных пассажирских мест прямо на больничные койки. На станции Пологи в Запорожской области 26 пассажиров поезда №227 Киев-Бердянск пострадали из-за неудачной сцепки вагонов.

Укрзализныца

Напомним, 3 июля, под Одессой, с путей на железнодорожном перегоне сошел грузовой поезд, перевозивший зерно и удобрения. Произошло это около села Путиловка Великомихайловского района. К счастью, в аварии никто не пострадал. Но было остановлено движение поездов на перегоне Одесса — Киев.

По предварительной версии, машинист поезда превысил допустимую скорость движения. В результате товарняк сошел с рельсов, при этом 12 вагонов легли на бок, еще в 12-ти оторвало ходовую часть. На месте аварии химических и огнеопасных веществ обнаружено не было.

Инцидент стал причиной того, что сотни людей не смогли отправиться в путь, некоторые даже вынуждены были ночевать на вокзалах.

Напомним, в Украине больше не будет плацкартных вагонов, названа дата.
Как сообщала Politeka, билеты на поезда подорожают более чем в два раза.
Также Politeka писала, что сервис «Укрзализныци» пробил очередное дно, украинцы разъяренные из-за появления грибов в вагонах.