Пол Манафорт, чтобы спасти свои деньги, решился обратиться к Дональда Трампа

Американский политтехнолог Пол Манафорт после бегства из Украины своего «хозяина» Виктора Януковича мог использовать должность в предвыборном штабе нынешнего президента США Дональда Трампа для обогащения.

«С марта по август 2016 года ничего не указывало на то, что Манафорта мог постигнуть кризис», — рассказали источники среди президентской кампании Трампа.

Пол Манафорт

По словам инсайдеров, Пол Манафорт подозревал, насколько трудной может быть работа в штабе Дональда Трампа, но желание спасти свое состояние, «запустить схему глобального мошенничества» и перейти на новый уровень в карьере пересилило инстинкт самосохранения.

Кроме того, ушлый политтехнолог, по словам источника, еще задолго до работы на Трампа знал, что его дела в опасности, так как «самый прибыльный клиент» — Виктор Янукович — бежал из Украины. После отдаления Манафорта от «семьи Януковича», его затраты быстро превысили доходы и надо было что-то решать.

К Трампу Манафорт приблизился через давнего друга нынешнего президента, инвестора  Тома Барака, представив себя чуть ли не святым.

«Я руководил президентскими кампаниями по всему миру… Я избегал политического истеблишмента в Вашингтоне с 2005 года», — писал он Бараку.

И, как вишенка на торте, — «Я не ищу оплачиваемой работы». Он был принят.

Барри Беннетт, старший советник компании Трампа, до сих пор недоумевает, почему никто не предложил проверить «украинские дела» Манафорта, прежде чем брать его в команду.

«Почему тот, кто сделал такие огромные деньги, хочет приехать сюда и работать бесплатно?», – не понимает Беннет.

Отметим, что состоялось судебное заседание по делу скандального лоббиста Януковича Пола Манафорта.

Слушания начались 31 июля. Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт останется под арестом до конца слушаний. Такое решение принял суд в Александрии штата Вирджиния.

Привычному доллару конец: что будет с курсом на следующей неделе

Отмечается, что в прошлом месяце суд отменил решение о выходе Манафорта под залог в 10 млн долларов под домашний арест. Это произошло после случая с попыткой повлиять на показания двух свидетелей.

Окружной суд округа Колумбия единогласно поддержал этот шаг. По словам судьи Эми Бермана Джексона, даже если Манафорт приказал совершить новое преступление, не приводя его в действие, «это, скорее всего, произойдет еще раз».

Напомним, решение суда по поводу Манафорта вывело из себя Трампа.

Как сообщала Politeka, на тюремном фото Манафорт поразил своей безнадежностью.

Также Politeka писала, что опубликованы красноречивые фото из Межигорья, связанные с делом Манафорта и Януковича.

Источник: The Washington Post