Встреча между канцлером Германии Ангелой Меркель и ее российским президентом Владимиром Путиным может иметь неприятные последствия для Украины

Об этом сообщил научный сотрудник Европейского совета по международным отношениям Йозеф Яннинг.

«Она подстраховывается, а Путин пользуется моментом. Для Путина – это прорыв в прекращении изоляции России, для Меркель – подтверждение ведущей роли в Европе, несмотря на неудачу на выборах», — отметил он.

Такого от Путина никто не ожидал: в Кремле заговорили о свадьбе, известно место торжества

В то же время бывший сотрудник Немецкого общества внешней политики Александр Рар уточнил, что на повестке дня будут вопросы об Украине и Сирии.

«Меркель понимает, что сейчас время искать возможности для взаимодействия с Россией. Если можно сделать шаг вперед в том, что касается Сирии, вопросов с энергетикой или Украины, это будет хорошо для Германии как лидера Европы», — подчеркнул он.

Добавим, с российским лидером Владимиром Путиным приключился очередной курьез. Об этом написал политолог и блогер Алексей Голобуцкий в Telegram-канале. Так, во время посещения образовательного форма «Машук» его помощники хотели как лучше, а получилсь как всегда.

путин меркель

«Помощники попытались слегка оживить мумию Путина, подсветив розовеньким — чтобы цвет лица на фоточках был ближе к натуральному. С лицом так ничего и не вышло, зато вот пиджак и плешь приобрели миленькие малиновые блики», — подчеркнул он.

Представленные фотодоказательства настолько красноречивы, поэтому и предлагаем полюбоваться снимками, на которых видно как Путин засиял «розовеньким».

Кроме того, сообщалось, что президент России Владимир Путин оказался в центре внимания со своими абсурдными высказываниями. Так, он пожаловался на то, что социальные сети сообщают слишком мало позитивных новостей. При этом он добавил «позитив в сетях нужен 100%».

Известный оппозиционных журналист Алексей Навальный прокомментировал, что в России «позитивного контента» в телевизоре хоть отбавляй. «А в социальных сетях люди о своей жизни пишут и она, благодаря Путину, такая хорошая и перспективная, что с положительным контентом здесь напряг», — написал политик в своем Twitter.

Напомним, Путин отыграется на Украине за падения рубля, готовит захват Мариуполя.

Как писала Politeka, Кремль активно готовится к провоцированию внутреннего конфликта в Украине.

Также Politeka писала, что стало известно, когда Украина восстановит контроль над Азовским морем.