Оккупанты на Донбассе готовятся к новой эскалации и доукомплектовывают войска, а активизируются они, скорее всего, во время предвыборной кампании в Украине

Такое мнение выразил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его мнению, российские войска активизируются на востоке Украины, чтобы дискредитировать так называемую «партию войны» и в то же время популяризовать пророссийских кандидатов, которые будут призывать к миру.

ато оос

Новая агрессия понадобится президенту РФ Владимиру Путину, чтобы гарантировать продвижение своих кандидатов на президентских и парламентских выборах в 2019 году.

Прокремлевские кандидаты будут утверждать, будто-бы именно украинская «партия войны»приводит к боевым действия на Донбассе.

Поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца

«Тем не менее, перед оккупационными войсками задача готовности к эскалации стоит. Ее стоит ожидать с очень большой вероятностью по той простой причине, что во время предвыборной кампании будут продвигаться тезисы пророссийских кандидатов и пророссийских сил о том, что нужно договариваться, о том, что необходимо в Украине нейтрализовать так называемую «партию войны». Таким образом, пророссийские силы захотят показать, что «партия войны» приводит к боевым действиям и очередным эскалациям, в результате чего гибнут люди. Поэтому эскалацию можно ожидать с большой вероятностью», – считает Тымчук.

Но чтобы действительно активизироваться на Донбассе, Россия начала доукомплектование боевиков еще в начале 2018 года.

путин

Они пытаются завалить Восток страны новым вооружением и техникой. Но у оккупантов сейчас обстоят серьезные проблемы по укомплектованию личным составом

Напомним, боевики на Донбассе не ожидали такой подлости от руководства, их предают даже свои.

Как писала Politeka, украинские бойцы нанесли сокрушительный удар по боевикам, появилась информация о жертвах.

Также Politeka писала, что Путин уходит с Донбасса: провал невозможно скрыть, пытается сохранить лицо.

Источник: Апостроф