В субботу, 18 августа, депутат в Черновцах необычным способом пытался пробраться в кабинет мэра

Соответствующие кадры опубликовал сам чиновник Алексей Каспрук на своей странице в соцсети.

«Странные чудеса в Черновцах. В субботу, среди белого дня неизвестный, вскрыв окно, проник в кабинет городского главы. Поговаривают, что этим неизвестным был доктор экономических наук, депутат Ростислав Билык, который действовал непосредственно под руководством Продана», — отметил он.

Обплевал и расстрелял: депутат показал соседям, кто чей слуга

В то же время секретарь Черновицкого горсовета Василий Продан, который после отставки временно исполнял его обязанности, поспешил разъяснить ситуацию.

«В субботу в этом кабинете я проводил рабочее совещание по дорогам. После окончания совещания последний, кто выходил из кабинета, закрыл дверь. Двери здесь закрываются на магнитный замок, который Алексей Павлович установил еще два года назад. Без пульта открыть его невозможно. Нажимаем кнопку – и только после этого дверь можно открыть. Соответственно, этот брелок остался здесь на рабочем столе. Окно было отворено, и решение было – или высверливают замок, или вызывать вышку», — подчеркнул он.

Обратим внимание, что по мнению пользователей сети, «инцидент напомнил им мелодраму, а депутат — романтика».

Добавим, в интернет-сети появилось видео, как один из народных депутатов напал на мужчину и угрожал ему расправой. Об этом сообщил Кирилл Яковлев на своей странице в соцсети.

«Ответ депутата на обращение гражданина: «Иди на**уй». Неужели людям нравится это терпеть?», — отметил он.

Обратим внимание, что скандал разгорелся вокруг таинственного обращения к нардепу, о котором не знает даже сам виновник – нардеп от фракции «Народный фронт» Александр Кирш.

Более того, по словам депутата, мужчина угрожал «вырвать волосы» его помощнице, если та не даст домашний номер телефона парламентария. На опубликованных кадрах можно заметить, что инцидент происходит неподалеку от Верховной Рады. Сам же парламентарий поспешил скрыться от мужчины в отеле «Национальный». При этом он несколько раз громко крикнул «Тьфу на тебя, скотина».

Инцидент вызвал бурную реакцию со стороны пользователей интернет-сети.

«Очередная толстая г**да», «наверно, не выспался в Раде», «Вот боров. Все время спит в Раде», «не повезло его избирателям», — пишут они.

Напомним, Сергей Шахов требует перезагрузить безответственный Кабмин.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил отказ Рады «освободить» нардепа.

Также Politeka писала, что выгодно украинцам кормить Раду.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Дива дивні в Чернівцях. В суботу, посеред білого дня невідомий, вскривши вікно проник до кабінету міського голови. Подейкують, що тим невідомим був доктор економічних наук, депутат Ростислав Білик, якій діяв під безпосереднім керівництвом Продана. Запитань безліч: Чи то Білик перед вироком суду за купівлю голосів тренується в новій крімінальній професії? Чому Продан не поліз? В нього ж є хоч якісь підстави ломати комунальне майно і нишпорити окупованим кабінетом мера... Навіщо треба було ризикувати життям такого цінного депутата, який навряд чи має допуск для роботи на висоті? Чому б це не доручити комусь з досвідчених працівників господарської групи і що там було в кабінеті такого, що не мав бачити простий робітник? Після перевороту ключі віддав, кабінет здав. Іван Васильович... Ой, Василь Сафронович там навіть шведского посла приймали! :-) P.S. Останнім часом почастішали випадки проникнення в помешкання шляхом віджиму вікон злодіїв, які обкрадають городян. Бачимо депутати вже освоїли ці навички. Чернівчани, будьте пильними!

Gepostet von Олексій Каспрук am Sonntag, 19. August 2018