Теоретически Россия может попытаться обменять арестованного главного редактора РИА «Новости Украины» Кирилла Вышинского и переводчика Станислава Ежова, которого подозревают в работе на спецслужбы РФ

Об этом рассказал общественный защитник Марк Фейгин.

Путин внезапно поднял войска по тревоге, началось то, чего еще не было

«Сенцов стал активом, которым Путин готов манипулировать в своих интересах. У Сущенко такой проблемы нет. Поэтому, если здесь будет договоренность, то это будет соглашение двух стран. Есть несколько человек, которых теоретически Москва может обменять … Это Вышинский и Ежов. В контексте Сущенко им надо доказать, что они приняли шпиона и поэтому будут осуществлять обмен «шпиона на шпиона». Поэтому такая конструкция возможна», — рассказал он.

Отметим, что в случае угрозы жизни в России будут принудительно кормить украинского политзаключенного Олега Сенцова. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

«100 дней голодовки — это очень сложно, он (Сенцов), конечно, должен потреблять смеси, иначе бы уже скончался. У Федеральной службы исполнения наказаний есть свой регламент, и если его жизни будет угрожать опасность, то его будут кормить принудительно», — сказал он.

сенцов

Напомним,  до этого впервые стало известно, как Сенцов проводит дни в колонии.

Как писала Politeka, сестра Сенцова рассказала о состоянии режиссера и единственном шансе на его освобождение.

Также Politeka рассказывала, стало известно, почему Путин мстит Сенцову.

Источник: Прямой