Политзаключенный Олег Сенцов, который голодает 102-й день в российской колонии, написал новое письмо неравнодушным по всему миру, которые поздравляли его с днем рождения

Письмо разослала активистка инициативы «РосУзник» Яна Гончарова электронной почтой всем, кто подписал петицию «Помогите спасти Олега Сенцова и других политзаключенных» к лидерам стран Европы, Америки и Азии. Он датирован 14-м августа.

Такого не было со времен Дебальцево: на Донбассе начался ад, у местных жителей паника

В письме Олег благодарит за поздравления с днем рождения, которые получил через сайт «РосУзник».

«Постараюсь вас всех не подвести, не сдаться и не умереть. Правда, наверное, из этих трех желаний выполнить получится только максимум два! Я благодарен, что вы меня не забываете, поддерживаете не только меня, но и всех других осужденных наших ребят!», – написал Сенцов.

Популярные статьи сейчас

Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент

Фальшивые деньги: НБУ предупредил, какие гривны подделывают чаще всего

Рухнула часть дома: россияне нанесли новый ракетный удар, фото с места

«Ждун русского мира» набросился на украинских защитников: «Уйдите из города, из-за вас прилетает»

Тело нашли в комнате: новое жуткое убийство всколыхнуло Киев

Показать еще

Представители культуры, среди которых можно отметить словенского философа Славоя Жижека и французского экономиста Кристиана Тобира, также обратились с требованием к западным лидерам, дабы они посодействовали скорейшему освобождению узника Кремля.

Коллективное письмо под названием «Олег Сенцов может умереть в любую минуту» было опубликовано авторитетным французским изданием Le Monde.

«Сенцов может умереть в любой момент, а каждая минута может стать последней…», — написали в коллективном письме.

Олег Сенцов

Напомним, посольство РФ обнесли колючей проволокой из-за Сенцова.

Как сообщала Politeka, Сенцов обратился ко всем с тревожным посланием: конец близко.

Также Politeka писала, сестра Сенцова рассказала о состоянии режиссера и единственном шансе на его освобождение.