Депутат Верховной Рады VII созыва, глава партии «За жизнь» резко выразился о покойном сенаторе Джоне Маккейне

Так, Евгений Мураев рассказал, что сенатор не был «совестью Украины», а «лишь врагом СССР, а затем России».

«Ему всегда было плевать на туземцев — во Вьетнаме, Украини или Сирии, если их можно было использовать для достижения своих целей», — написал Мураев в своем Facebook.

«Бомбить территорию или просто разрушать государственность — разницы нет. Точно так же, как нет разницы между ИГИЛ или западноукраинскими националистами. Просто расходник, как патрон или туалетная бумага», — добавил политик.

Может закончиться летально: Супрун раскрыла страшную правду о работе на огороде

Переселенец из Крыма, основатель волонтерской организации «ИнформНапалм» Роман Бурко так прокомментировал пост экс-депутата: «Мне кажется, что слова «… табличку с его портретом стоило бы прибить сотымы гвоздями к спине каждого патриота, скорбящего о утрате» в публичном посту политика, представителя законодательного органа государственной власти Украины следует воспринимать серьезно, как политическую программу.»

«Вместе с этим знак равенства, который депутат публично поставил между Идил и патриотами из западной части Украины является очень серьезной заявлением, тянет, как минимум, на государственную измену в пользу Российской Федерации.», — добавил он.

Бурко попросил Верховную Раду и СБУ исследовать заявление Мураева.

Напомним, новость о смерти легендарного сенатора-республиканца Джона Маккейна, который неоднократно выражал свою поддержку Украине, вызвала неоднозначную реакцию в мире. Естественно, она всколыхнула всю мировую общественность, заполонив соцсети рассказами о легендарном политике. Так, первые лица государств в соцсетях высказывали слова скорби и вспоминали, каким беспристрастным политиком был Маккейн, его поистине многие называли американским героем, так он прошел всю войну во Вьетнаме.

украинские националисты

Однако нашлись и те, кто это известие встретил с присущей им ненавистью и стал обливать имя покойного грязью.  Именно такой позицией отметилась одиозная правозащитница и блогер Татьяна Монтян, которая активно поддерживает российскую агрессию.

Напомним, ушел из жизни Джон Маккейн: самые яркие высказывания политика об Украине.

Как сообщала Politeka, он герой, а ты ноль: кончина Маккейна спровоцировала президентский скандал в сети

Также Politeka писала, что в России устроили «пляски на костях» Маккейна, злорадству нет предела.