Рукописи не горят, а все тайное становится явным, в том числе и давние политические решения Юлии Тимошенко, некоторые из которых можно расценить как государственную измену

Об этом на своей странице в фейсбук заявил экс-неродный депутат и политический консультант Тарас Черновол, комментируя интервью Дерепаски от 2006 года в котром он упоминает о некоторых договоренностях заключенных с Тимошенко.

‘Говорил Дерипаска с корреспондентом элитного и закрытого для случайного читателя VIP бюллетеня« Время Евразии ». Вышел материал в выпуске №2 за 2006 год. Брал интервью Николай Асмолов. Получателями бюллетеня были высшие руководители РФ, крупный бизнес, руководители силовых структур и т.п.’’ – пояснил Чорновол

В данном интервью, Дерепаска обозначает своих и чужих в Украине, а так же упопоминает об отсутствии в Украине как эффективной бизнес элиты так и талантливых управленцев госаппарата. Но при этом в интервью Юлия Тимошенко выглядит в позитивном свете на что и обращает внимание Чорновол.

ющенко тимошенко

“Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы ДОГОВОРИЛИСЬ С ЮЛИЕЙ ТИМОШЕНКО. ОНА, КСТАТИ, ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОЛИТИК, ПОМОГАЛА НАМ НА НИКОЛАЕВСКОМ ГЛИНОЗЕМНОМ КОМБИНАТЕ. Теперь Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке.’’

Не смотря на то что упомянутому интервью насчитывается уже 12 лет, по мнению Чорновола оно актуально и сегодня

» Прочитать интервью Олега Дерипаски стоит и нынче, хотя значительная часть тем уже утратили актуальность, а мечты о слияний российской олигархии и западных политичних и бизнес-элит увенчались краха. Однако, там и несколько фраз, которые жестоко стреляют в наше настоящее. А еще проясняют некоторые события, которые в той период выглядяли не до конца понятными. В том числе и тех действий, которые открывали российскому бизнесу путь к монопольному положению в Украине»

В конце своего комментария Чорновол приводит цытату Дерепаски, а так же дает свою оценку сказанного российским бизнесменом.

»ПРИДЕТ ВРЕМЯ — ВСЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАБРИКИ, ВЕСЬ ТРАНСПОРТ УКРАИНЫ БУДЕТ НАШ. Это точно. Вот так делается игра.»

Тимошенко, Путин, фотожаба

»«И мы готовы в точках нашего интереса эту власть формировать» Ну и еще одно предложение, которое на тот момент в интервью касалось стран Средней Азии, а сегодня реально направлено на нас с прицелом на выборы президента и парламента в 2019 году »

Добавим, ранее политический эксперт Мирол Данилюк вспомнил о том, что экс-премьер готовит удар по Тимошенко. Павел Лазаренко хочет подписать договор о примирении по делу о конфискации активов бывшего чиновника. Также Давидюк уточнил, что одной из причин этого является «сведение счетов с самой Тимошенко».

Именно поэтому, утверждает Давидюк, в случае заключения соглашения Лазаренко, первенство Тимошенко в социологических рейтингах «станет очень условной, а может даже и виртуальной».

Напомним, что выяснился факт о том, что Юлия Тимошенко повторяет высказывания российской пропаганды.

Ранее Politeka писала, что Тимошенко обратилась к бессмысленной лжи в использовании фотографий

Как сообщала Politeka, появилось скандальное видео касательно избиения активистов в Николаеве людьми Тимошенко