Скандальный глава Министерства угольной промышленности и энергетики Игорь Насалик поехал на Донбасс, чтобы встретиться с шахтерами, но испугался и убежал

Министр Игорь Насалик во время пребывания на шахте “1\3 Новогродовская” столкнулся с недружелюбным отношением горняков и их семей, ведь люди так и не дождались погашения задолженностей по выплате зарплат.

«Сегодня министр энергетики и угольной промышленности посетил шахту “1\3 Новогродовская”. На въезде его встретили горняки вместе с семьями с вопросами : «Когда же будет зарплата?». После этого полиция провела Игоря Насалика на территорию шахты и запретила людям осуществлять видеосъемку», — сообщил на своей странице в соцсети председатель профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Потом несколько шахтеров все же попали в зал, где проводилась встреча с министром. Министр уклонялся от вопросов, а вместо этого рассказал историю об «успешном» управлении бизнесом, в частности, цементным заводом в г. Енакиево.

Игорь Насалик,
Игорь Насалик,

«Наобещав шахтерам, посетить шахты “Кураховская”, “Лимановская”, “Украина” Министр сделал “ход конем” и сбежал в Днепр, где заночует, а утром самолетом вернется в Киев. Понятно, ведь шахтеры ГП “Мирноградвугілля” тоже хотели лично задать Игорю Насалику вопрос относительно его обещания до Дня шахтера погасить задолженность по заработной плате», — пишет глава профсоюза.

Напомним, 26 августа у шахтеров было их профессиональный праздник, но они так и не получили заработную плату, которую им задолжали за пять месяцев. О проблемах отрасли рассказал депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов в интервью одному из украинских каналов.

Как отметил депутат, в отрасли есть главная проблема: «Сегодня у профсоюзов стоит вопрос отстранения министра Насалика с занимаемой должности, поскольку он не профильный министр, а именно карманный министр олигархов, которые сегодня грабят Украину».

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Уже несколько лет подряд украинская угольная промышленность приходит в упадок. Государственные шахты закрываются, шахтеры теряют работу. Из-за этого правительство закупает уголь за рубежом, а его все равно не хватает. Поэтому «Наш Край» требует увольнения не только руководителей предприятий, которые пошли против шахтеров, а также увольнения антишахтерского министра Насалика.

Напомним, Сергей Шахов требует отставки Насалика, а шахтеры готовы идти на Киев и выбивать свою зарплату.

Как писала Politeka, Сергей Шахов назвал условие победы над РФ.

Также Politeka писала, что вступил в силу важный закон, который изменит угольную промышленность в Украине.