Мирослав Продан решил покинуть должность исполняющего обязанности главы ГФС из-за проведения конкурса на должность руководителя ведомства

Соответствующую информацию Продан обнародовал в своем Facebook. По его словам, сегодня во время заседания Кабмина было объявлено о конкурсе на должность руководителя ГФС.

«Ранее в общении с журналистами я заявлял, что полностью поддерживаю проведение данного конкурса. И неоднократно отмечал, что планирую в нем участвовать. У меня есть не только стратегия, но и видение развития ведомства в целом», — заявил Продан.

Роман Насиров-Мирослав Продан

Как заявил Продан, за конкурсом будут внимательно смотреть представители бизнеса и международные партнеры Украины.

По его словам, он решил не провоцировать конфликт интересов, поэтому подал в отставку в должности и.о. руководителя службы. 

«На данный период ГФС должен возглавить тот человек, который не будет участвовать в конкурсе. Так получится исключить любые спекуляции в обществе», — подытожил Продан.

Также сообщалось о ночных проделках людей Гройсмана на таможне. Об этом сообщил в своем посте на фейсбук журналист Евгений Плинский раскрывая схему таможенной контрабанды.

Плинский утверждает, что пост «Устилуг», как и вся Волынская таможня работают в интересах премьерских схем, «пока Гройсман борется с чужими». По мнению Плинского, «Курирует эти схемы для Гройсмана экс-начальник Волынской таможни, а ныне заместитель Продана по всем таможням Украины, Виктор Кривицкий»

Путин засветился в компании со своим двойником: скроены по одному лекалу

Напомним, раскрыто коварную схему, а также роль полиции и пограничников в ней

Как сообщала Politeka, ранее Гройсман и НФ развязали руки контрабандистам

Так же Politeka писала, что раскрыто участие НБУ в пророссийских схеме

Источник: УНИАН