Как показывают телевизионные рейтинги и опросы, Оксана Марченко неизменно принадлежит к популярным медийным фигурам, которых в  украинском телевизионном пространстве всего несколько. Что касается Игоря Комомойского, то об участии Оксаны в «Танцах со звездами» он узнал после скандала в СМИ

Об этом в интервью «КП в Украине» рассказал руководитель «1+1 медиа» Александр Ткаченко.

По словам Ткаченко, приглашая телеведущую на проект «Танцы со звездами», телеканал «1+1», прежде всего, рассчитывал на интерес зрителя к «Танцам…».

«Оксана Марченко – одна из участников. Это была идея творческой группы, которую я всячески поддерживал по причине популярности телеведущей… Есть методики, когда опрашивают зрителей с точки зрения узнаваемости тех или иных фигур. И среди них всегда фигурирует несколько известных лиц, таких как, например, Владимир Зеленский, Алла Мазур и Оксана Марченко», — сказал Ткаченко.

Что касается информации в СМИ, согласно которой  владелец «1+1» Игорь Коломойский якобы ведет переговоры с Виктором Медведчуком относительно выборов и появление Оксаны Марченко в проекте, здесь Ткаченко категоричен.

«За последнее время я выслушал чудовищное количество бреда… Я понимаю, что фантазия у людей богатая, и простое приглашение человека в «Танцы…» может вызвать ассоциации с глобальными интригами и политическими альянсами. Но на самом деле Коломойский узнал о том, что Марченко приглашена в «Танцы со звездами» после того, как начался скандал. Конечно, мы разговариваем с акционерами по поводу развлекательных проектов, разговариваем о стратегических вещах, о бюджетах, но, конечно, не о таких деталях», — подытожил руководитель «1+1 медиа».