Депутатам Рады купят 6 электрокаров с подогревом руля и датчиком дождя

Автобаза Управления делами аппарата Верховной Рады объявила тендер на поставку 6 электромобилей за 5,4 млн гривен. Об этом свидетельствуют сведения в системе государственных закупок ProZorro. Срок подачи тендерных предложений — до 15 октября, начало аукциона — 20 ноября.

Автобаза планирует закупить электромобили Hyundai Ionig Electric (или эквивалент) 2018 года выпуска. Автомобиль должен быть новый, ранее не используемый. Емкость батареи — не менее 28 кВТ/ч, запас хода — не менее 200 км, объем багажного отделения — не менее 400 л.

В машине должен быть климат-контроль, подогрев передних сидений и руля, круиз-контроль, электрорегулировка и обогрев зеркал заднего вида, а также датчик дождя.

совет машины автомобили

Кроме того, автомобиль должен иметь бортовой компьютер, мультимедийный комплекс с навигацией, тканевую обивку салона, кожаную отделку руля, а также обогрев заднего стекла с таймером.

Как передавала Politeka, Генеральная прокуратура просит у Верховной Рады разрешения на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. Соответствующие представления генпрокурор Юрий Луценко обнародовал во вторник утром в Facebook.

Напомним, еще в мае пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила, что генеральный прокурор Украины внес в Верховную Раду документ о согласии на привлечение нардепов Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова к уголовной ответственности.

Верховная Рада

Сарган объяснила, что экс-глава Днепропетровской ОГА Вилкул «в течение 2011-2012 годов издал распоряжение об изменении целевого назначения земельных участков площадью 21 га якобы из земель запаса с/х назначения (пастбища), а на самом деле – из земель коллективной собственности пайщиков двух сельскохозяйственных предприятий Никопольского района».

Астрологи бьют тревогу, на Украину надвигается катастрофа: что нельзя делать

Лариса Сарган сообщила, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в ВР документ о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от “Оппозиционного блока” Дмитрия Колесникова.

Напомним, экс-нардеп залилась маразмом про украинский язык и церковь.

Как сообщала Politeka, нардеп рассказал о строительстве тюрьмы для коррупционеров.

Также Politeka писала, что украинцы раскусили новую ложь Ляшко, потрясающие кадры.

Источник: Украинские Новости