Политик, метит на пост президента Украины взял себе в пресс-секретари перспективную журналистику, которая работает на «5 канале»

Анатолий Гриценко, который собрался баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году, на своей странице в Facebook объявил о своем выборе назначить своим пресс-секретарем журналистку Кристину Бондаренко.

Бондаренко ранее работала на таких рейтинговых национальных каналах, как «5 канал», «Общественное ТВ» и ATR.
«Новые назначения в штаб по подготовке выборов.

Руководитель пресс-службы — Khrystyna Bondarenko », — написал в своем блоге на Facebook Анатолий Гриценко.

Кристина Бондаренко также в своем аккаунте прокомментировала данное назначение:

«Теперь официально. Признаюсь честно: для меня это большой вызов. Кампания будет тяжелой, но есть только один путь это победа! Других вариантов просто не может быть »

Читатели отреагировали на такую новость по-разному. В большей степени они поддержали журналистку, но депрессивных комментариев избежать все же не удалось.

В стране все ждут улучшений, и любые назначения, с теоретическим прорывом «к правде» обществом воспринимаются и с настороженностью и с надеждой.

«Кристина! Только одна просьба к Вам: пишите всю правду, потому что идиоты никак не хотят отойти от корыта. Пусть люди знают правду. Я внимательно слежу за вашими постами. Вы — молодец », так прокомментировал назначение Кристины один из ее подписчиков.

Напоминаем, по результатам исследования, проведенного в сентябре 2018 года, если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, большая часть опрошенных отдала свои голоса за Юлию Тимошенко (14,9%), Анатолия Гриценко (8,0%), Петра Порошенко (7 9%) или Вадима Рабиновича (7,2%)

Другие кандидаты получили бы меньшую поддержку: Юрий Бойко — 6,1%, Владимир Зеленский — 6,1%, Олег Ляшко — 5,9%, Святослав Вакарчук — 4,2%. В опросе были указаны фамилии тех политиков, которые с наибольшей вероятностью примут участие в президентских выборах.

Что касается парламентских выборов, в новый состав высшего законодательного органа Украины прошли бы семь политических партий. Наибольшее количество голосов получат следующие партии: «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко (11,3%), «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко (8,2%), «Блок Петра Порошенко« Солидарность »(7,8%), и «За жизнь» Вадима Рабиновича (7,3%). Также в новый состав парламента попадают партии «Оппозиционный блок» Юрия Бойко (7,2%), «Слуга народа» Владимира Зеленского (6,9%) и Радикальная партия Олега Ляшко (6,7%). Другие политические партии, в частности Объединение «Самопомощь» Андрея Садового, ВО «Свобода» и другие имеют значительно меньшие шансы на победу в выборах.

Исследование рейтинга доверия украинских политиков может свидетельствовать о усталость украинских избирателей старыми политическими проектами и желанием видеть новые лица в украинской политике. Лидерами по рейтингу доверия стали Анатолий Гриценко (43,2% опрошенных доверяют или в целом доверяют политику), Вадим Рабинович (35,4%), Владимир Зеленский (31,6%) и Святослав Вакарчук (27,9%). Рейтинг доверия других политиков Олег Ляшко — 21,0%, Юлия Тимошенко — 20,2%, Петр Порошенко — 18,9%, Юрий Бойко — 17,4%.

Напомним, Гриценко назвал возможные сценарии президентских выборов

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал о предателях Украины в правительстве

Также, Politeka писала, что украинским судьям грозит пожизненное заключение.