В одном из консульств Венгрии в Закарпатской области украинцам раздавали венгерские паспорта и просили скрывать этот факт от властей

Об этом сообщает информагентство Укринформ, ссылаясь на собственные источники в консульстве.

Как сообщают источники, граждане Украины, находясь в здании консульства в Берегово, вслух присягают на верность Венгрии и клянутся ее защищать. Вся процедура заканчивается бокалом шампанского в честь официального получения венгерского паспорта.

Венгрия Украина

При этом один из сотрудников консульства просит граждан, получивших паспорт, скрывать эту информацию от властей.

«Скрывайте от государственных структур Украины факт получения гражданства Венгрии», — заявляет один из сотрудников дипведомства.

Украинские журналисты направили запрос в консульство Венгрии в Берегово, где, по информации источников, состоялась данная процедура, однако дипломаты пока не отреагировали на него.

Ранее стало известно, что в правительстве Венгрии появилась должность министра, который будет отвечать за развитие Закарпатской области Украины.

В МИД Украины отметили, что там пообщались с Временным поверенным в делах Венгрии в Украине, с которым обсудили новые провокационные действия Будапешта.

Астрологи бьют тревогу, на Украину надвигается катастрофа: что нельзя делать

Напомним, правительство Венгрии известно своей резкой позицией в отношении беженцев с Ближнего Востока. В правоохранительных органах там даже появилось новое подразделение — «охотники на беженцев».

Как сообщала Politeka, Венгрия отбирает Закарпатье: в Будапеште пошли на неслыханное, так делал Путин

Также Politeka писала, что Венгрия готовит аннексию Закарпатья появились доказательства

Источник: ЛІГА