Предвыборная президентская гонка не щадит никого из теоретических кандидатов: фейки, пасквили и откровенные враждебные высказывания затмили интернет -пространство, пытаясь очернить любого, кто отважится вступить на путь очередной компании выборов президента Украины в 2019 году

Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция», опроверг в своем аккаунте Facebook, свою причастность к «техническим выборам президента Украины». Экс – министр обороны Украины возмущен зачислением его в технические кандидаты в предстоящих президентских выборах в стране.

гриценко

«Я пройду этот путь вместе с Вами до конца», — начал свой пост Анатолий Гриценко, сделав акцент на том, что сейчас его оппоненты пытаются любыми путями навесить на него ярлык «технического кондидата», и распространяя миф о том, что в последний момент лидер «Гражданской позиции» снимет свою кандидатуру с президентской гонки.

«В эфирах и в сети сейчас распространяют фейки, будто я технический кандидат, в определенный момент сниму свою кандидатуру и передам голоса в пользу Порошенко. Даю прямой ответ, — пишет Гриценко, —

  1. Я кандидат технических наук. А вот техническим кандидатом — никогда не был и никогда не буду.
  2. Мое отношение к Порошенко Вам известно. Как к должностному лицу, а как человек он мне неинтересен. Порошенко не имеет морального права быть главой государства. Он должен уйти под суд и ответить за преступные действия и преступное бездействие перед Законом. Это будет правильно и справедливо. И пример / предостережение для всех последующих президентов
  3. Я уважаю Вас — миллионы людей, которые доверяют мне и поддерживают нашу команду. Несмотря на бешеную кампанию фейков и грязи, несмотря на четырехлетнюю запрет моего доступа к олигархических каналов, мы с Вами вместе. Ради Вас и будущего всей страны я пройду этот путь вместе с Вами до конца — и мы вернем стране надежду!»

Недавно в студии Politeka Online Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция» высказал свое мнение, почему ситуация на Донбассе воспринимается депрессивно не только в Украине, но и в мировых странах-лидерах.

Анатолий Гриценко решение этой проблемы видит в поддерживании международного присутствия в стране, для того чтобы смотивировать Россию к прекращению агрессии и мирному решению конфликта.

«В этом смысле Курт Волкер и другие абсолютно последовательны. Наших партнеров бесит то же, что и нас с вами. Когда говорят одно, думают другое, а делают третье, когда обманывают граждан Украины, а теперь еще и обманывают иностранных партнеров, когда записывают какое-то обязательство, а потом его не выполняют», — заявил Гриценко.

Так же лидер «Гражданской позиции» поставил акцент на то, что нужно тщательно провести линию разграничения национального интереса Украины, за которую не ступит никто. Между такими державами как США, Китай, страны ЕС и Украина сейчас есть зона, в которой можно найти линии пересечения для взаимовыгодных договоренностей.

Гриценко подчеркнул, что без выгоды и договоренностей не может быть.

«Таких спокойных людей, как Курт Волкер, трудно вывести из себя, но даже они показывают, что хватит», — резюмировал заявление Волкера в Украине экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

Напомним, Гриценко подготовил революционный законопроект, в соответствии с которым украинским судьям грозит пожизненное заключение.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко с семьей посетит выступление Вакарчука.