«Венгерский» скандал с выдачей  их паспортов украинцам, очевидно, только начало эпопеи с двойным гражданством для украинского населения

Геннадий Москаль, в своей интервью украинского телеканалу видит логичное продолжение этой истории, только при участии уже другой «союзной» нам страны.

Во что и как глобально может вылиться вопрос о, якобы, массовом получением жителями Закарпатья паспортов Венгрии, Москаль ответил кратко:

«При Советским Союзе нас учили: почему такие «сенсации» делают буржуазные медиа? Чтоб отвлечь народ от социальных проблем»

На фоне резонанса около паспортов ни доллар, ни евро не подешевели, гривна не выросла, а бензин наоборот прибавил в цене, в связи с этим необходим некие ситуации, которые будут отвлекать население от реальных бытовых проблем:

«У нас де-факто двойное гражданство есть, а де-юре его нет, потому что парламент отстранился и не хочет писать законы. Напишите закон!»

«Если парламент признает двойное гражданство, сразу в ход пойдут шины, и начнутся крики «Зрада!» и тому подобное. У нас там половина имеет двойное гражданство и не только Венгрии», — говорит Москаль.

Предыстория «венгерского скандала» : в Венгрии объяснили, зачем Будапешт раздает свои паспорта жителям украинского Закарпатья.

венгрия

Об этом рассказал главред венгерского издания Népszava Габор Хорват.

По его словам, с помощью венгерских паспортов нынешняя власть пытается получить выгоду на предстоящих выборах.

Журналист во время прямого подключения на пропагандистском ток-шоу «60 минут» поведал о наглой тактике Будапешта и заявил, что нынешняя власть уже опробовала данную стратегию в начале текущего года.

«Схема уже была протестирована властями весной 2018 года. Будапешт массово раздает венгерские паспорта жителям украинского Закарпатья, чтобы люди в будущем могли участвовать в выборах», — заявил Хорват.

Венгрия

«Пару месяцев назад во время выборов Будапешт свозил людей автобусами на венгерские участки, где они отдавали свои голоса», — подытожил в эфире пропагандисткого телеканала журналист.

Также сообщалось, что на Закарпатье разразился постыдный скандал: украинцы отрекаются от родины ради бокала шампанского и венгерского паспорта. В сеть попало видео, как в одном из консульств Венгрии в Закарпатской области Украинской раздавали венгерские паспорта и просили скрывать этот факт от власти.

Граждане Украины, находясь в здании консульства в Берегово, вслух присягают на верность Венгрии и клянутся ее защищать. Вся процедура заканчивается бокалом шампанского в честь официального получения венгерского паспорта.

Напомним, правительство Венгрии известно своей резкой позицией в отношении беженцев с Ближнего Востока.

Как сообщала Politeka, Венгрия отбирает Закарпатье: в Будапеште пошли на неслыханное, так делал Путин.

Также Politeka писала, что Венгрия готовит аннексию Закарпатья появились доказательства.