Политик предложил принуждать Украину и бить по ней «Искандерами» 

Бывший вице-президент России Александр Руцкой прокомментировал ситуацию в Украине.

Он заявил о том, что Владимир Путин ведёт очень успешную внешнюю политику.

По словам Руцкого, внешняя политика Путина гораздо успешнее, была у Ельцина. Однако Путину не хватает жесткости и решительности. Руцкой привел в пример Украину. По его словам, власть присвоила себе право убивать мирных жителей Донбасса вообще ставит себя вне закона.

«Есть «Минск-1», есть «Минск-2», и ни одно из этих соглашений не исполняется. Исполниться может только одно — принуждение к миру. Стрельнули ВСУ по Донецку — засекается точка, откуда произведен выстрел, туда прилетает «Искандер» и делает воронку», — заявил Руцкой.

Руцкой уверен, что именно Кремль должен принуждать Украину к миру, так как Германия и Франция не хотят этим заниматься. Также в интервью федеральным каналам политик добавил, что жителям Донбасса якобы не платят зарплаты и пенсии, к тому же постоянно обстреливают регион, а Россия продолжает писать какие-то ноты.

«Надо позвонить Порошенко и сказать: «Еще один снаряд прилетит в Донецк— будешь ловить «Искандер» в Киеве», — добавил политик.

путин

Ранее российский политик предложил сбросить ядерную бомбу малой мощности  на резиденцию президента Украины Петра Порошенко.

«Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую, котлованчик, например… Действует на 10 км. Ну хорошо, и радиация будет. Но опять, обеспечить минимально вот все это. Можно же этого добиться», – выдал свой поток сознания Жириновский.

Соратник Тимошенко трагически ушел из жизни

15 января 2018 года глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Будапештский меморандум со стороны Москвы нарушен не был, поскольку в ответ на отказ Украины от ядерного оружия Россия якобы давала гарантии только на то, что не будет применять в отношении Украины ядерное оружие.

Напомним, Россия проводит тайные испытания на Донбассе.

Как сообщала Politeka, Кремль активно готовится к провоцированию внутреннего конфликта в Украине.

Также Politeka писала, что на Донбассе обострение, Путин начинает воплощать свой самый коварный план.