Команда «Гражданской позиции» разрабатывает экономический блок изменений в стране с привлечением 68 бизнес-ассоциаций, которым обещает прозрачность и честные суды

Об этом в эфире радио «Трек» в Ровно сказал Анатолий Гриценко.

«В ближайшее время вы увидите результат, который будет представлен. Мы слушаем и слышим бизнес. Тот, который готов работать по-белому, конкурентно и в равных условиях», — сказал Анатолий Гриценко.

Он подчеркнул, что экономический блок разрабатывается собственными силами с привлечением бизнес-ассоциаций. Направления в плане, который готовится, касаютсяся изменения налогового законодательства, антимонопольных решений, вычищения таможни, защиты права собственности.

«Первая задача касается интересов человека и предпринимателей. Это защищенная движимая и недвижимая собственность. Защищенные средства в банке и кредиты. Защищенный урожай от рейдерства, реестры собственности», — сказал лидер «Гражданской позиции».

Гриценко добавил, что изменения должны проходить в режиме морали и стандартах прозрачности. Если предприниматели будут работать по закону, будут платить налоги, то власть лишь поможет им развиваться.

«Предпринимателям не надо ходить в политику. Работайте по-белому и спите спокойно. К вам не придет маски-шоу, в судах вы не будете платить. Но если кто-то из вас что-то возьмет, «оторвем голову». Найдем инструменты, чтобы «оторвать голову» судье, который нарушает закон. Такой сядет пожизненно. Надо провести это очищение», — говорит политик.

Напомним, среди инициатив, которые ложатся в план действий команды «Гражданской позиции», будет отдельный антикоррупционный блок.

Напомним, Гриценко назвал три приоритета работы команды после выборов.

Как сообщала Politeka, Гриценко рассказал, как спасти украинских активистов от преследований.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко призвал оппозицию к объединению, чтобы остановить бандитов при власти.