Анатолий Гриценко, лидер партии «Гражданская позиция» назвал приоритеты работы своей команды после победы на выборах

Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в эфире телеканала Oboz.TV.

Так, по его словам, это будут безопасность, справедливость и экономика.

Он добавил, что безопасность это отдельный мирный план, план укрепления обороны, который уже наработан.

«Безопасность это значит, что в журналистов и активистов не будут стрелять, а если такое случилось, то будет немедленное быстрое расследование», — заявил Анатолий Гриценко.

Также к безопасности он относит единые правила ведения бизнеса: «Это отдельные комплексные направления, которые отработаны и будут введены».

Говоря о принципе справедливости, лидер «Гражданской позиции» отметил внедрение антикоррупционного пакета, создании прозрачного и честного суда.

Относительно третьего, экономического, блока, то, по словам Анатолия Гриценко, его команда сотрудничает с экономическими ассоциациями, чтобы решить вопрос каждого слоя населения.

«Речь идет и о пенсионере, и об атошнике, учителе, враче. Причем, не 1,5-2% в год, а по 10% на 10 лет вперед. Здесь есть налоговый пакет, дерегуляторный, пакет финансовой амнистии», — рассказал Гриценко.

Ранее, напомним, Гриценко уже заявлял о реформе армии, как своем первоочередном приоритете. По его словам модернизация войска должна состоять из трех компонентов. Это контрактники, резерв постоянной готовности и системы территориальной обороны.

По последним данным Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко идет в лидерах доверия нового президентского рейтинга, составленного по итогам соцопроса социологической группы «Рейтинг». Так, у Гриценко антирейтинг составляет лишь 5,5%. При этом у него высокий президентский рейтинг — 6,6%.

Выборы Президента Украины должны состояться 31 марта 2019 года.

Напомним, Гриценко подготовил революционный законопроект, согласно которому украинским судьям грозит пожизненное заключение.

Как сообщала Politeka, Гриценко жестко прошелся по своим оппонентам.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко призвал оппозицию к объединению, чтобы остановить бандитов при власти.