В Сумах пьяный сотрудник СБУ с кулаками набросился на патрульного

Инцидент произошел 15 октября, около 19:00. Так, патрульные получили информацию о водителе с признаками алкогольного опьянения.

Когда они остановили авто, то оказалось, что за рулем находился сотрудник следственного управления УСБУ в Сумской области Халимоненко.

Между силовиком и полицейским завязалась потасовка. Сбушник накинулся на патрульного с кулаками, ударил того в глаза и скрылся с места происшествия.

Патрульные пытались догнать силовика, но тот успел доехать домой и закрылся в своей квартире на Кондратьева, 138. Патрульным пришлось ждать следственно-оперативную группу городского отдела полиции под квартирой нарушителя.

На «Танцы со звездами» вернули самого сильного участника: кого выбрали телезрители

Избитого полицейского забрала скорая.

Информацию об инциденте подтвердили в управлении патрульной полиции в Сумской области. Там рассказали, что водитель авто, которое остановили на улице Кондратьева, имел признаки алкогольного опьянения. Однако вместо прохождения освидетельствования, он ударил патрульного.

Как сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Сумской области, информация сейчас проверяется и если будет установлено, что это действительно сотрудник СБУ, и он причастен к противоправным действиям, «будет соответствующее реагирование согласно законодательству».

В местных СМИ добавили, что водительские документы Сбушника остались у патрульных, и они сейчас передают их сотрудникам ГУНП в Сумской области.

Полиция

Ранее же российские СМИ сообщили, что в Иркутске сотрудник Росгвардии избил беременную женщину.

Чрезвычайное происшествие случилось в магазине «Леруа Мерлен». Ирина, проживающая в Иркутске, вместе с мужем Иваном пришла в маркет за покупками. Супруги подбирали лампочку к светильнику и пришли в магазин с необходимым цоколем. Они задержались в отделе, чтобы не ошибиться с покупкой.

Напомним, в маршрутке водитель избил пенсионерку.

Как сообщала Politeka, в Харькове из автомата обстреляли «соратника» Авакова.

Также Politeka писала, что воспитатели-живодеры калечили детей, применяя «авторскую методику».

Источник: Sumy.Today