18 октября 2018 активисты общественных организаций «Национальная области безопасности Платформа» и «Честное Слово» осуществляли пикетирование здания Национального антикоррупционного бюро Украины с требованием к Директору НАБУ Артема Сытника предоставить информацию о гражданстве родителей его жены — Анны Сытник.

Сообщается, что им так и не удалось получить ответы на свои вопросы. Поэтому они пообещали продолжить массовые мероприятия под НАБУ и заявили о «намерении посетить директора НАБУ 19 октября 2018, во время визита в НАБУ заместителя Госсекретаря США Кирстен Мэдисон, выразив надежду, что в присутствии представителя демократической державы мира, украинский чиновник будет более открытым и искренним с гражданами, по налогам которых ему выплачивается большая заработная плата «, пишет Голос.

Участники акции отмечали, что трижды обращались к Директору НАБУ Артему Сытнику с просьбой предоставить информацию о гражданстве родителей его жены — Анны Сытник.

Как рассказал председатель ОО «Национальная области безопасности Платформа» Олег Бончинський, с запросами о гражданстве родителей жены директора НАБУ его общественная организация обращалась в НАБУ трижды: 21 сентября 2018 года, 2 октября 2018 и последний раз, 17 октября 2018 года. Также Олег Бончинський отметил, что на два первых запросы от Управления внешних коммуникаций НАБУ пришла одна «пустая» отписка о том, что «информация, опубликованная на сайтах informator.news и www.bagnet.org не соответствует действительности».

Общественный активист отмечает, что сайты, на которые указывает НАБУ и информация о том, что «Тесть и теща Сытника проживающих в РФ и поддерживают «русский мир»», которая была размещена на них, стала лишь поводом для интереса со стороны общественности. А сам запрос от ОО «Национальная области безопасности Платформа» содержит полные данные граждан РФ и четкие вопросы относительно их связей с Директором НАБУ Артемом Сытником. И как раз ответов на эти вопросы Директор НАБУ и его Управления внешних связей по непонятным причинам упорно избегают.

Напомним, Сытник боится давать любую информацию по экспертизе «Роттердам+».

Как сообщала Politeka, полиция и прокуратура проверит, как Сытник «отмазывал» своего подчиненного от пьяного ДТП.

Также Politeka писала, что директор НАБУ Сытник готов оставить Украину с пустой казной ради собственной выгоды.