Анатолий Гриценко рассказал о собственном опыте обеспечения жильем военнослужащих, когда был на должности министра обороны

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Не первый раз слышу в регионах вопрос относительно жилья. Осознает ли наша команда масштабы проблемы? Да. Знает, как решать? Да. Будет решать? Да», — сказал Гриценко.

Он вспомнил 2005 год, когда его команда пришла работать в Министерство обороны. Тогда за 9 месяцев работы военные получили 6537 квартир и отдельных комнат в общежитиях, а в 2006 году — 4500 квартир.

«Сколько сейчас предоставляют ежегодно? В 9-10 раз меньше. Мы показали, как можно работать. До сих пор тот наш рекорд не побил никто», — подчеркнул он.

Политик также напомнил, что когда он был народным депутатом и председателем Комитета по нацбезопасности и обороне, то инициировал закон, которым военным предоставляли право получать денежную компенсацию, если они имеют право получить жилье, но по разным причинам этого не хотят.

Гриценко также добавил, что ни он лично, ни члены его семьи не получили ни одной квартиры или комнаты: «Найдите мне еще одного министра, который работал так».

«Солдат и его семья должны чувствовать поддержку и заботу государства. Особенно во времена войны. И так должно быть и, обещаю, обязательно будет», — заверил он.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко рассказал о своем плане модернизации армии.

Напомним, прокуратура опровергла обвинения Минобороны в сторону Гриценко о миллионных убытках государству.

Как сообщала Politeka, Гриценко заявил, что приведет Украину к долговременному миру.

Также Politeka писала, что Гриценко рассказал, как Украине избежать газовой зависимости от России.