Новые цены на газ приведут к тому, что украинцам практически придется голодать, чтобы потянуть коммуналку

Об этом рассказал народный депутат от партии «Наш край» Сергей Шахов.

«Почему сегодня все говорят о повышении цены на газ, когда в марте было зарегистрировано постановление №8810 о запрете повышения цены на газ. Когда летом наши волонтеры собирали подписи и полтора миллиона подписей собрал «Наш край», я говорил правительства «Обратите на это внимание», — отметил политик.

ШАХОВ_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

Шахов отметил, что энергетическая отрасль в Украине должна пройти детальный аудит.

«Я лично регистрировал постановление №9027, тоже против повышения цены на газ, чтобы сделать аудит всей газотранспортной системы. Сделать аудит всех скважин, где качают украинский газ, кому они принадлежат. Когда я приезжаю в свой округ, когда мне люди говорят, что возле села добывают украинский газ и считают по формуле Дюссельдорф +, по 7 гривен, а сегодня по 8,55, это ни в какие рамки не вписывается», — рассказал нардеп.

Грузовик протаранил толпу детей, много жертв: кадры трагедии

«Это и есть геноцидом украинского народа, когда люди будут голодать. Когда они будут думать, платить им сегодня за коммунальные услуги или им сегодня платить за газ», — добавил он.

Кричащая ситуация сложилась и в угольной отрасли.

«Во-вторых, сегодня на Луганщине практически энергетическая катастрофа. Сегодня ТЭЦ будет стоять без угля из-за блокады, потому что там нет сегодня антрацита. Будет отапливаться сегодня газом, цена на электроэнергию будет стоить 5 гривен», — рассказал Шахов.

Шахов_ТОЛЬКО В ТЕКСТ

«Вообще угольная отрасль разрушается. Мы требуем немедленно включиться в этот процесс, сделать временную следственную группу, почему сегодня не модернизируется угольная отрасль, почему сегодня на шахтеров не обращает внимание министр энергетики Насалик». — подытожил политик.

Напомним, стало известно, на какие ужасы приходится идти украинцам ради субсидий.

Как сообщала Politeka, коммуналку придется платить за соседей, власть решила добить украинцев.

Также Politeka писала, что на Луганщине продолжается протест шахтеров из-за невыплаты заработной платы.