Российская Федерация выбрала себе новую цель для возможной оккупации

Об этом рассказал военный эксперт из Великобритании Глен Грант.

По его словам, новую стратегию Владимира Путина необходимо рассматривать как первый шаг в попытке оккупировать южные регионы Украины.

Военные, вертолеты, корабль, море

Грант уверен, что Россия прикладывает максимум усилий, чтобы отрезать логистику с Мариуполем, сделав его более легкой целью для вторжения.

«Действия России в Азовском море следует рассматривать как попытку отрезать логистику с прифронтовым Мариуполем, из-за чего он станет легкой целью для военного вторжения. Для реализации плана Россия может использовать социальную нестабильность. Кремль начнет проталкивать следующие идеи: «Украина не может защитить вас, Украина не может дать вам работу. Вот чем это может для вас обернуться, когда вы сотрудничаете с Украиной», — отмечает эксперт.

Помимо этого, Грант уверен, что нападение на Мариуполь будет лишь первым шагом к попытке оккупировать южную часть Украины.

«Она может уничтожить инфраструктуру и весь бизнес Мариуполя, сделав, таким образом, первый шаг к оккупации южных регионов. Если Кремль решится на эту стратегию, то Украина понесет огромные экономические потери», — подытожил военный эксперт из Великобритании.

Также ранее сообщалось, что Россия задерживает судна в Азовском море, следующие в украинские порты, уже стало хоть и неприятным, но обычным делом. Но, оказывается, акваторию оккупанты используют не только для этого. По Азовскому морю Россия переправляет на Донбасс оружие с аннексированного Крыма.

Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности. «Россия также использует Азовское море как дополнительный канал, чтобы обеспечить свои силы на Донбассе оружием с оккупированной территории Крыма. По нашей информации, Россия не отказалась от идеи создания Крымского коридора», — отметил он.

Домогался и угрожал расправой: «шишка» из полиции попал в скандал со студенткой

Напомним, Азовское море превращается в полигон, Путин издал новый указ.

Как сообщала Politeka, эксперт оценил шансы Украины в борьбе с РФ в Азовском море.

Также Politeka рассказывала, что в ЕС рассказали, зачем России понадобилось Азовское море.

Источник: Replyua