Украинский парламентарий Сергей Лещенко дал первое интервью после того, как попал в крупное ДТП

Об этом он сообщил киевским журналистам.

«Я стоял на обочине. Это было днем, около двух часов. После того, как я остановился, сзади был удар фургоном-фурой. Со мной ехала моя помощница», — отметил он.

Кортеж премьер-министра попал в аварию по дороге на кладбище: первые подробности

Также, по словам Лещенко, после ЧП девушка поехала в больницу, чтобы провести более основательный осмотр на наличие физических повреждений.

«…которые сразу могут быть неявными. Думаю, что с ней все будет хорошо. Она была в сознательном состоянии, своими словами ходила. Просто, поскольку была «скорая», ей предложили проехать в больницу», — подчеркнул он.

Как утверждает парламентарий, девушка пережила эмоциональный стресс.

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины Сергей Лещенко попал в аварию на столичной Окружной дороге. Нардеп двигался на легковом автомобиле со стороны Оболони в направлении Пуща-Водицы. В определенный момент политик остановился на обочине, и вскоре в заднюю часть его авто влетел грузовик DAF.

В результате сильного удара грузовик перевернулся. Сам депутат не пострадал.

Перед этим депутат Киевсовета от партии «Свобода», бывший нардеп Игорь Мирошниченко попал в ДТП на проспекте Победы в Киеве.

Водитель автомобиля Honda телеканалу 112 Украина рассказал, что он ехал со скоростью 90 км/ч, когда его подрезал другой автомобиль. Из-за этого Honda столкнулась с «BMW».

Игорь Мирошниченко утверждает, что ехал со скоростью 50 км/ч, когда услышал сзади звук, похожий на звук байка, который разгоняется.

Еще ранее нардеп от Радикальной партии Дмитрий Линько попал в ДТП на Кировоградщине. По свидетельствам очевидцев, его водитель не справился с управлением и зацепил грузовик. От удара внедорожник отбросило на хозяйственную постройку на дороге. Все участники происшествия получили ссадины и испуг. На месте составили европротокол и разъехались.

Отметим, что накануне кортеж премьер-министра попал в аварию по дороге на военное кладбище.

Напомним, под Киевом машина протаранила пешеходов.

Как сообщала Politeka, водитель сбил пешехода, но на этом не остановился, жертву нигде не могут найти.

Также Politeka писала, что Lexus устроил страшное ДТП на зебре под Харьковом.