Cопредседатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко в прямом эфире телеканала «112 Украина» подтвердил, что уже есть несколько партий, которые готовы присоединиться к объединению «Оппозиционная платформа — За жизнь»

«Сегодня мы видим еще 5-6 партий, которые присоединятся к нам. Еще не завершены переговоры. Такие переговоры идут, в ближайшее время они материализуются. Мы ожидаем, что весь «Оппозиционный блок» присоединится к нам так же, как мы ожидаем всех, кто хочет мира и стабильности. Уверен, что все те политические силы, которые имеют общие идеологические позиции – они будут с нами», — отметил Юрий Бойко.
Основная задача оппозиции на данный момент — вывести единого кандидата от юга, востока и центра Украины во второй тур президентских выборов и победить. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии «За жизнь» Вадим Рабинович в прямом эфире телеканала NewsOne.

«Задача номер один — вывести кандидата от юга, востока и центра Украины во второй тур президентских выборов и победить, и таким образом сломать систему вакханалии, построенной этой властью. Поэтому два самых рейтинговых кандидата юга, востока и центра страны — Бойко и Рабинович — объединились в единую структуру. И это означает, что у единого кандидата есть все шансы победить», — заявил Вадим Рабинович.Он также отметил, что политики, которые выступают против объединенной оппозиции и идут на выборы сепаратно — предают интересы своих избирателей.

«Каждый, кто сегодня говорит, что не нужно идти на выборы, кто говорит, что не нужно объединяться — он предает избирателей, потому что только единой колонной мы можем спасти страну от того, что происходит», — считает парламентарий.

Напомним, что в пятницу, 9 ноября состоялось подписание Юрием Бойко и Вадимом Рабиновичем соглашения о создании объединения «Оппозиционная платформа — За життя». Согласно документу, предполагается выдвижение единого кандидата от оппозиционного объединения на президентские выборы, а также совместное участие представителей объединения в парламентских и местных выборах.

Напомним, Медведчук рассказал о стратегических целях «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Как сообщала Politeka, Медведчук объявил о создании объединения «Оппозиционная платформа – За жизнь».

Также Politeka писала, что «Оппозиционная платформа — За життя» способна взять до 35 % голосов.