На президентские выборы весной следующего года в проекте Государственного бюджета на 2019 год предусмотрено 2,35 миллиарда гривен
Об этом сообщил член Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко.
Так, из этих средств на первый тур запланировано 1,5 миллиарда гривен, на второй — 848 миллиона гривен
"Вышли с белым флагом": выяснилось, что на самом деле сейчас происходит на "Азовстали"
"Новейшие аналогов нет": в Украине впервые заметили колонну "Терминаторов-2", кадры уже в Сети
План россии по защитникам "Азовстали" рассекретил американский Институт изучения войны: "Кремль может..."
Ярославский из "Мастер Шеф" честно признался, почему с утра опухший: "Стыдно..."
Массовая мобилизация в Украине: министр Резников предупредил, сколько людей заберут в армию
К слову, недавно вокруг первого заседания Центральной избирательной комиссии снова разгорелся скандал – 5 октября туда не пустили общественность и представителей СМИ, а также тайно избрали нового главу. Между тем впоследствии избрание главы за закрытыми дверями в ЦИК объяснили тем, что хотели «сделать все быстро».
Ани Лорак рассказала, как унижалась в браке: Не бросай меня
Глава комиссии отметила, что в ЦИК пытаются продумать контрмеры против возможных гибридных атак во время будущих выборов.
5 октября на заседании Верховной Рады 14 назначенных 20 сентября членов Центральной избирательной комиссии принесли присягу членов комиссии и начали выполнять полномочия в ЦИК.
Председателем комиссии была избрана Татьяна Слипачук, заместителями — Евгений Радченко и Олег Конопольский, секретарем — Наталия Бернацкая.
Так, последнее социологическое исследование за период с 28 сентября по 16 октября было проведено для того, чтобы узнать, кого украинцы хотят видеть в президентском кресле. Было опрошено 13 684 респондентов.
Согласно этим исследованиям, если бы выборы Президента Украины состоялись сегодня, то в пятерку фаворитов попали бы Юлия Тимошенко (18,9%), Владимир Зеленский (10,7%), Петр Порошенко (9,9%), Анатолий Гриценко (9,9%) и Юрий Бойко (9,8%).
Напомним, рейтинг партии «Слуга народа» Зеленского растет – опрос КМИСа, Центра Разумкова и группы «Рейтинг».
Как сообщала Politeka, выборы в Украине хотят проводить по новым правилам.
Также Politeka писала, что нужно знать накануне выборов.