Российская Федерация перебросила в оккупированный Крым смертоносные ракеты, которые могут долететь до крупных украинских городов

Отмечается, что речь идет о дивизионе зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», которые заступили на дежурство на административной границе с Украиной в аннексированном Крыму.

Как сообщают СМИ, подконтрольные Кремлю, это уже четвертый по счету дивизион, развернутый на полуострове.

По информации оккупационных войск, ракетные комплексы были развернуты в Джанкое.

«Сегодня в Джанкое боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» из состава соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Крыма», — говорится в сообщении оккупационного Черноморского флота.

Заметим, что данные ЗРК С-400 предназначены для ликвидации вражеской авиации крылатых и баллистических ракет противника, в том числе среднего радиуса действия. Также ракеты могут применяться для уничтожения наземных объектов. Дальность действия «Триумфа» 400 км, поэтому ракеты из оккупированного Джанкоя могут долететь до мирного Днепра.

Ранее третий дивизион С-400 оккупационные войска развернули в Евпатории. Аналогичные комплексы заступили на боевое дежурство в аннексированном россиянами Крыму в январе 2017 года в Феодосии и в январе 2018 года в Севастополе.

с-400 зрк триумф

Ранее сообщалось, что Российская Федерация перебросила к оккупированной Керчи ракетные комплексы «Бал». Известно, что инцидент произошел позавчера, 27 ноября. Отмечается, что ракетные комплексы были замечены на трассе Севастополь-Керчь.

«15-й километр трассы Севастополь−Керчь. Везут антикорабельные береговые комплексы «Бал», — говорится в сообщении.

Колонну военной техники, которую сопровождала полиция, засек обычный автомобилист, который решил заснять переброску российских ракетных комплексов в оккупированном Крыму.

Украинцам запретили носить военную форму

Напомним, раскрыто название корабля, который атаковал украинцев в Азовском море.

Как сообщала Politeka, Рада приняла судьбоносное решение о президентских выборах.

Также Politeka писала, что появилась запись секретных переговоров россиян в момент атаки в Азовском море.

По материалам росСМИ