Бывший начальник уголовного розыска в Киеве Леонид Курята возглавил полицию города Бахмут в Донецкой области

Известно, что Курята был подозреваемым в организации умышленного убийства полицейских в Княжичах, а также в превышении служебных полномочий. Официально Леонид приступил к работе 15 ноября.

Такое решение было связано с большим опытом работы Куряты, в том числе, и на оперативных и управляющих должностях. В связи с этим, Национальная полиция назначила его на должность начальника Бахмутского отделения полиции.

Сообщается, что Леонид Курята возглавлял спецоперацию в Княжичах 4 декабря 2016 года. В результате под его руководством погибло пятеро сотрудников правоохранительных органов. После служебного расследования его уволили в начале 2017 года.

Юрий Луценко, занимающий пост генерального прокурора, в августе прошлого года назвал троих подозреваемых в смертельной перестрелке тех событий. В этом списке значился и Леонид Курята.

Спустя месяц Печерский районный суд приговорил его к круглосуточному домашнему аресту с электробраслетом. Леонид обжаловал свой арест и уже в декабре 2017 года суд его возобновил в должности начальника уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Киеве.

В январе этого года суд отпустил его с домашнего ареста.

Ранее в Покровске Донецкой области произошел вопиющий случай, когда городской голова Покровска Руслан Требушкин представил депутатам своего заместителя. Как стало известно день спустя после представления, замом городского головы едва не стал сторонник оккупантов так называемой «ДНР».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской голова Покровска Руслан Требушкин.
Чиновник немного «опростоволосился», так как 28 ноября на сессии горсовета представил своего будущего заместителя Михаила Голубева.

Гражданин Голубев, как оказалось сутки спустя, состоял ранее на руководящей должности на территории непризнанной «ДНР».

Напомним, скандал с мужем замглавы Госбюро расследований: задержан главный фигурант дела, первые подробности

Как сообщала Politeka, будущий кандидат в президенты Шевченко в центре скандала: русский язык и отказ от членства в ЕС

Также Politeka писала, как омбудсмен Денисова рухнула в обморок после слов Порошенко