Россияне живут в собственном мире, они давно превратились в «бешеных собак», готовых «загрызть» любого кто им не нравится

Военный обозреватель и блогер Алексей Арестович рассказал о вещах более глубинных – о коллективном бессознательном и животных инстинктах россиян, которые являются источником настоящей угрозы для Украины, вечной угрозы для наших граждан.

«Надо понимать, что мы имеем дело с бешеными собаками, а не с государством, которое проводит разумную рациональную политику», — рассуждает блогер.

Арестович считает, что Россия всегда будет оставаться главной опасностью для украинцев, между нами слишком много непримиримых разногласий и конфликтов:

Рада готовит новый закон о курении: жесткие запреты, наказания и цены

«Россия будет представлять опасность для Украины всегда. Мы находимся в базовом непримиримом конфликте. Так же, как арабы и евреи. Они никогда не договорятся, пока Господь Бог сам второй раз не сойдет на землю или пока не прилетят инопланетяне, и эти споры не перестанут быть актуальными, потому что они начнут завоевывать галактику. Но, боюсь, что и тогда споры не закончатся».

Война, между двумя народами зашла настолько далеко, что россияне начинают делить неделимое и это к сожалению никогда не закончится:

«Есть иллюзия, что любой конфликт имеет разрешение. Но война – это не бизнес. Это базовая сакральная паттерность. Чья Храмовая гора? Чья Киево-Печерская лавра? Кто наследник Авраама, Исаака и Иакова? Кто наследник Киевской Руси? Это вещи, которые не разрешаются. Это конфликт непримиримый. Ну, разве что в случае, когда одна сторона полностью подавляет другую».

К сожалению не все украинцы понимают масштабы этого конфликта. Многие просто считают, что это междоусобица такая у Путина и Порошенко, но все намного хуже:

«Украинцы недооценивают опасность, неверно оценивают ситуацию. Все думают, что это территориальные споры, что это нужно Порошенко и Путину, что они решают какие-то проблемы. Куча всяких блогеров и экспертов озвучивают эти дурацкие версии, в то время как надо понять одну простую вещь: это животное, на уровне первобытных инстинктов», – отмечает военный обозреватель

Война между Россией и Украиной тянется с давних времен. Россияне никак не могут забыть, что когда-то они проживали на территории Киевской Руси:

Толпа

«Самые страшные войны – гражданские. В каком-то смысле мы с ними находимся в гражданской войне, но только в той, которая тянется с Киевской Руси, со времен, когда их выгнали во Владимиро-Суздальское княжество, во времена Андрея Боголюбского» – пишет Арестович.

Опасность увеличивается с каждым днем, ведь амбиции россиян настолько велики. что они готовы вкладывать большие деньги лишь бы получить то, что они желают:

«Это настолько фундаментальные вещи, что примирения не будет. А учитывая, что эти придурки на свои амбиции могут кидать сотни миллиардов, имеют ядерную триаду и большую армию, и в принципе наблатыкались, как гибридно воевать, находятся в тесной неоднозначной связке с Западом, то на самом деле опасность увеличивается с каждым днем» – настаивает блогер.

К сожалению, как отмечает обозреватель, мы все ждем, когда же этот ужас закончится, но надо понимать, что это никогда не случится и опасность всегда будет висеть над головой украинцев:

«Наши граждане всё ждут, что снимется военное положение, но на самом деле в феврале 2014 года мы заснули в Украине, а проснулись в Израиле. Отсюда и навсегда у нас будет военная опасность. Она будет то снижаться, то повышаться, но главный раунд столкновения с Россией впереди».

Напомним, о разрыве консульских отношений с РФ

Как сообщала Politeka, путинский министр размечтался о полетах на Луну и стал посмешищем.

Также Politeka писала, что границу с Россией могут закрыть, в СНБО предложили пойти на жесткие меры из-за ситуации на Азове.

Источник: uaportal.com