Известный правозащитник Эмиль Курбединов был задержан в Крыму

Сотрудники оккупационного Центра по противодействию экстремизма в аннексированном Крыму задержали правозащитника, который защищал крымского журналиста Николая Семену. Коллеги считают, что в дела вмешалось давление на адвокатов.

О задержании сообщил адвокат Эдем Семедляев. Сейчас он направляется к коллеге.

По словам коллеги правозащитника, причиной задержания послужило некое сообщение, которое Курбединов опубликовал в социальных сетях.

«Однако я думаю, что здесь все, как всегда, надумано», — отметил Семедляев.

Стоит напомнить, что журналиста Николая Семену приговорили к двум с половиной годам ареста условно с запретом на профессиональную деятельность. Задержание было связано с тем, что сотрудник СМИ неоднократно писал о том, что не согласен с аннексией Россией украинского полуострова.

Ранее стало известно, что украинских моряков, которых незаконно захватили в Азовском море и удерживали в аннексированном Крыму, тайно вывезли за пределы полуострова.

Об этом сообщил адвокат Джемиль Темиш.

«Моряки уже в Москве. Коллеги из Лефортово сообщили. Сегодня из-за «технических мероприятий» Лефортово практически было закрыто. А мы в Симферополе не смогли зайти к своим подзащитным, так как с ними, якобы, проводились какие-то мероприятия. Вот как-то так…», — отметил он.

Более того, позже журналист Антон Наумлюк уточнил, что незаконно «арестованные» украинцы уже в изоляторе.

«По информации адвоката Джемиль Темишев, которую он получил от коллег в Лефортово, по крайней мере часть украинских моряков этапировали в Москву и они находятся в изоляторе. Неизвестно, сколько этапировали и доставили туда раненых», — подчеркнул он.

Напомним, Крым в изоляции, полуостров закрыли для иностранцев: подробности судьбоносного решения

Как сообщала Politeka, США могут отменить антироссийские санкции: что будет с Крымом и Донбассом

Также Politeka писала о том, что Евгений Магда рассказал о возможностях освобождения Олега Сенцова и отработанном материале Путина

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Задержали Эмиль Курбединов

Gepostet von Эдем Семедляев am Donnerstag, 6. Dezember 2018