Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук заявил, что российские переговорщики озвучили ему условия, при которых РФ оставит Донбасс

«Различные кандидаты в президенты заявляют о каких-то их» тайных «планах войны на Донбассе. Я эти планы слышал. Название два из них — те, о которых мне говорили российские переговорщики, но не в Минске, а в других платформах, в которых я участвую. Ведь россияне продвигают свои идеи на различных уровнях, чтобы к ним привыкало все больше людей «, — сказал представитель Украины в ТКГ.

По его словам, один из них заключается в отказе Украины от Крыма, а второй — замораживании конфликта на Донбассе за приднестровским сценарию.

«Один вариант:» Да вы откажитесь от Крыма, скажите, мол, ладно, уж есть как есть, — и война на Донбассе будет закончена «. А недавно озвучили вторую версию:» Евгений Кириллыч, может быть, стоит рассмотреть вариант Приднестровья? Ну, пусть там ситуация и не урегулирована политически, но ведь войны нет, не стреляют и не убивают! Вы же в минском процессе, может, передайте там, что — давайте таким образом и на Донбассе? «Но, говорю, есть один нюанс: Приднестровье — это плацдарм вашей 14-й армии. Такие глупости предлагают. Мы же понимаем, что это и для чего «, — акцентировал Марчук.

В то же время он отметил, что нынешнее поведение России в переговорном процессе вообще и заявления Путина, что он не хочет встречаться с президентом Порошенко и уже два года с ним не встречался, является попыткой замораживания конфликта на Донбассе.

ВСУ «в ближайшее время» готовят наступление в Приазовье для выхода к границе с Российской Федерацией. Подобное нелепое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время сегодняшнего брифинга.

захарова

По словам заместительницы Лаврова, решившей вбросить очередной фейк в информационное пространство, Украина якобы «готовит провокацию на линии соприкосновения».

«Киев намерен устроить вооруженную провокацию на линии соприкосновения, чтобы, воспользовавшись введенным, в том числе в Донецкой и Луганской областях, режимом военного положения, организовать стремительное наступление», — заявила на брифинге Захарова.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство.

Источник: Укринформ