Агрессия России и вызванные этим санкции станут причиной того, что оккупанты не смогут достроить «Северный поток-2»

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Так, определяющую роль против РФ может сыграть Америка. Все потому, что США не имеют особых экономических интересов в России. Они смелее принимают различные резолюции и используют их как подвешенный над РФ дамоклов меч, ставят Кремль в уязвимую позицию постоянной опасности для российской экономики.

война, россия

Именно таким образом можно выбивать из России уступки и в других сферах.

«Например, реализация или нереализация санкций против России за ее действия в Керченском проливе будет зависеть от уступчивости России, например, по поводу Северной Кореи. Ни для кого не секрет, что северокорейский режим обеспечивают соляркой из Владивостока, вопреки подписанным Россией обязательствам соблюдать режим санкций», — отмечает Орешкин.

По мнению политолога, керченский конфликт может не принести России новых санкций, однако все те действия, которые делал Кремль в последние годы, угрожают ему серьезными последствиями.

«Международная политика формируется не из каждого конкретного поступка, а из груза накопленных действий. Со стороны России за последние лет десять было совершено очень много слишком глупых и преступных действий, чтобы их можно было просто «забыть» и соблюдать девиз business as usual. Так или иначе, эта стратегия, которую выбрал Владимир Путин, ведет ко все большему обострению ситуации», — отметил политолог.

Владимир Путин

«… Продолжением этой истории будет дальнейшее нагнетание военной обстановки, дальнейшие попытки выдавить Украины с Азовского моря. У Владимира Путина никакой другой стратегии, кроме эскалации, нет и быть не может. Поэтому он будет становиться все более опасным для Украины в первую очередь. Пожалуй, и Запад будет соответствовать все более жестко, потому что накопилось …», — добавил эксперт.

Напомним, украинцы потеряют ресурсы Азовского моря уже в следующем году.

Как сообщала Politeka, Украина получила новое летальное оружие.

Также Politeka писала, что ООН вынесла приговор России за вторжение в Крым.

Источник: Апостроф