Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко стал лидером среди представителей демократической оппозиции, которого украинцы хотят видеть как единого кандидата

Такие данные получил Киевский международный институт социологии в рамках проведенного им опроса.

Респондентам задавали вопрос «Кто из перечисленных потенциальных кандидатов, на Ваш взгляд, должен быть единым кандидатом в Президенты от демократических сил?». Было предложено шесть кандидатур. Именно Анатолий Гриценко получил наибольшую поддержку украинцев и получил 50% поддержки украинцев.

На втором месте оказался Святослав Вакарчук, которого поддержали 20,5% опрошенных. На третьем – Андрей Садовый, который имеет 13,3%.

Исследование проводилось Киевским международным институтом социологии с 20 ноября по 17 декабря во всех областях Украины, кроме автономной республики Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. В результате полевого этапа было собрано 2034 анкеты.

Напомним, недавно Анатолия Гриценко поддержали такие политики как Виктор Чумак, Николай Катеринчук и Николай Томенко. Они объединились, чтобы вместе идти на выборы. Все три политика заявили, что поддерживают именно лидера «Гражданской позиции» как единого кандидата от демократической оппозиции.

Напомним, Гриценко рассказал, как вдвое уменьшить стоимость лекарств.

Как сообщала Politeka, Гриценко назвал основные задачи власти на 2019 год.

Также Politeka рассказывала, что Гриценко рассказал о первых шагах на посту президента.