Храмы Украинской православной церкви Московского патриархата отыграли свою подлую роль в захвате Россией Крыма

Так, именно в церквях УПЦ МП «зеленым человечкам», которые прибыли на полуостров с РФ, раздавали оружие.

Об этом заявил народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

чубаров

Так, в ожидании переброски россиян в Крым оружие и амуниция хранились в церкви, которая сейчас противится созданию независимой Православной церкви в Украине.

Цунами уничтожило популярные курорты: кадры катастрофы, унесшей десятки жизней

«Туда приходили люди, которых перебрасывали из Краснодарского края. Они там переодевались в формы и там они получали оружие», — заявил Рефат Чубаров и добавил, что видел это сам.

Он также отметил, что это является свидетельством получения прямых указаний из Москвы церковью, находящейся на территории Украины.

«Любая церковь, любой религиозный центр, любое вероисповедание, на которые, безусловно, имеют право граждане Украины, в том числе мусульмане, иудеи, католики и другие, — они не должны выполнять указания из другого государства», — заявил Рефат Чубаров.

крым

Ранее же сообщалось, что Русская православная церковь сейчас активно участвует в разжигании межнациональной розни и в продвижении «русского мира». К тому же, она не соответствует религиозным канонам, о чем рассказал медиаэксперт, политический эксперт Александр Харебин.

«Выясняется, что РПЦ, которая находится в Российской Федерации, не имеет так называемого «томоса» и является неканонической церковью. Украина 6 января, дай Бог, его получит. Мы все, наверное, люди, которые помнят фильм «Иван Васильевич меняет профессию», когда кричали «царь ненастоящий», — я люблю повторять фразу «Кирилл ненастоящий». То есть фактически люди, которые молились в РПЦ и УПЦ МП, ходили в церковь, которая не соответствует религиозным канонам», — отметил эксперт.

Напомним, митрополит МП объяснил, почему поддерживает автокефалию.

Как сообщала Politeka, Филарет рассказал, на какие жертвы пришлось пойти ради автокефалии.

Также Politeka писала, что в России заявили о передаче приходов РПЦ Украине.

Источник: Прямой