Кабинет Министров Украины принял постановление, которым ввел новый правовой режим комендантского часа

Об этом на «Прямом» в ток-шоу «Ситуация» рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков, передает «Хвиля».

кабмин гройсмана

«Было озвучено, что за это время не было введено комендантского часа, при этом мало кто знает, что правовой режим комендантского часа был прописан еще в 1993 году и не соответствовал реалиям, никаким, абсолютно. Регламентировался тайным постановлением Кабинета Министров и для того, чтобы сейчас сделать это хоть чуточку более адекватным в текущем 2018 году была проведена массивная работа. В новостях не прошло, что Кабинет Министров проголосовал за постановление о правовом режиме комендантского часа», — рассказал Бирюков.

Зачем Александр Турчинов объявил о новом азовском походе и в чем проблемы у Украины с ее азовской стратегией, детально рассмотрели аналитики Украинского института будущего Юрий Романенко и Игорь Тышкевич.

Ранее сообщалось какие изменения произошли в Украине, а в частности в тех десяти областях, где было введено военное положение.

военное положение

Вот и закончилось военное положение, которое было введено в 10 областях Украины из-за акта российской агрессии в Азовском море. Предполагалось, что оно будет продолжаться месяц в регионах, граничащих с Российской Федерацией и Приднестровьем.

Изменения в Украине, которые произошли во время военного положения:

  • Состоялось собрание резервистов, в которых приняли участие 40 000 человек.
  • В Украину не пустили около 1650 россиян — в Госпогранслужбе говорят, что это были те, кто не смогли подтвердить цель визита в Украину или нарушили процедуру пребывания в стране;
  • Усилили охрану государственных, военных и важных инфраструктурных объектов;
  • На линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях почти ничего не изменилось, разве усовершенствовали систему оповещения гражданского населения и оборудовали дополнительные укрытия, о которых большинство местных не знали;
  • Запрет публичных мероприятий и мирных собраний из регионов военного положения пыталось ввести только руководство Николаевской области.

Также напомним, что в следующем году вступит в силу «закон об интиме», который существенно отразится на украинских семьях.

Еще писалось, о том, что Венгрия переживает наибольшие протесты за последние годы.

Также следует напомнить, что в Украине за неуважение к украинскому языку планируют штрафовать и увольнять с работы.