Виталий Кличко назначил своим советником чиновника, который пользовался фальшивым дипломом

Виталий Кличко решил назначить своим советником Владимира Бондаренко. Пусть и на общественных началах, но общественность все равно взволнована, ведь у этого мужчины есть неприятный момент в биографии. Господин Бондаренко в 2017 году был уволен с должности главы аппарата КГГА после скандала вокруг его диплома о высшем юридическом образовании, который оказался поддельным.

Как известно, весной 2017 общественные активисты начали сомневаться в правильности выбора Владимира Бондаренко на должность заместителя председателя КГГА, которого туда назначил Владимир Кличко.

Активисты смогли узнать, что у Бондаренко нет высшего образования, а его диплом об окончании юридического факультета в ЛНУ им. Ивана Франко является фальшивкой.

В университет был направлен запрос, чтобы проверить подлинность диплома Бондеранка. Оказалось, что в ЛНУ им. Ивана Франко Владимир Бондаренко действительно никогда не проходил обучения. Зато в КНУ им. Тараса Шевченко активисты смогли найти копию другого диплома Бондаренко. В КНУ чиновник учился на специалиста.

Важно отметить, что даже после освобождения, человек продолжал ездить на работу в мэрию. Его обязанности — по доверенностям от мэра Киева Виталия Кличко представлять в судах и Минюсте интересы Киевсовета, вплоть до 31 декабря 2018 года.

Отныне этот чиновник будет советовать мэру в таких вопросах:

  • внутренняя политика;
  • обеспечение законности, правопорядка, охраны прав, свобод и законных интересов граждан;
  • предоставление бесплатной первичной правовой помощи;
  • социального обеспечения и социальной защиты участников антитеррористической операции и членов Семей Героев Небесной сотни;
  • взаимодействия с депутатским корпусом Киевского городского совета.

Ukrainian Opposition Leaders Visit Berlin

Напомним, что украинский развеселило новое бессмысленное выражение киевского градоначальника Виталия Кличко.

Соответствующие кадры были опубликованы в интернет-сети.

Так, отвечая на вопрос о том, за кого Кличко будет голосовать — Порошенко или Тимошенко, политик решил «удариться» в философию.

«Один мой друг сказал хорошее выражение: Это не галоши и даже не талоны на галоши. Это мысли о талонах на галоши », — отметил он.

Подчеркнем, что кадры феерического позора уже посмотрели более тысячи человек, вызвав при этом бурное обсуждение среди пользователей.

Кроме этого, напомним, парадоксальность нынешней киевской власти заключается в том, что она специализируется на застройках.

Еще сообщалось, что актриса Хейден Панеттьери празднует Рождество в компании бойфренда Брайна Хикерсона.

Также Politeka сообщала, что бойфренд Панеттьери разместил фото подарка в сети.