На церемонии подписания Томоса для Православной Церкви Украины заметили известного криминального авторитета

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила сообщество «евромайдан».

В сообщении сказано, что на церемонии на Фанаре был замечен бизнесмен из Днепропетровска Александр Петровский. Известно, что его связывают с уголовным миром, где он имеет прозвище «Нарек».

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко во время визита в город Днепр сфотографировался вместе с местными главарями доступные группировок.

Об этом в своем блоге в социальной сети Facebook, заявил украинский журналист Юрий Бутусов.

Юрий пишет, что по пребыванию в Днепре Петр Порошенко вместе с избранным на Объединительном Соборе патриархом Единой Украинской православной церкви Епифанием посетили храм Пресвятой Богородицы, где последним был проведен молебен. Однако, все обошлось не так гладко, ведь на фотографии, сделанной во время этого мероприятия, Петр Порошенко и Епифаний сфотографировались с местными криминальными авторитетами.

Он отмечает, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не приехал, а потому не смог узнать одного из криминальных авторитетов города Александра Петровского.

«К сожалению, генеральный прокурор Юрий Луценко не смог принять участие в поездке, иначе бы он узнал мужчину слева от митрополита, пробрался так близко, что он один из главных участников этой найважливишоги события», — пишет Бутусов.

Кроме этого, сообщалось, что Вселенский Патриарх Варфоломей заявил, что сегодняшнего события Украины ожидала 700 лет: Томос поднял Украинская Церковь до уровня 14 церквей-сестер.

Подписанный исторический церковный документ в Стамбуле является долгожданной целью украинской церкви, которую она трепетно ​​ждала семь веков. Об этом Варфоломей заявил после подписания Томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

Томос позволяет осуществиться официальному признанию церкви Украины, которое поднимает ее до уровня четырнадцати церквей-сестер, составляют «полноту» Святой Православной церкви.

Еще напомним, что новая украинская церковь играет значительную роль в примирении России с Вселенским патриархатом.

Также сообщалось, что еще одна церковь в Украине забеспокоилась предоставлением Томосу.

Еще Politeka писала, что почему же все-таки Украина получила митрополию, а не патриархат. Разъяснение дал эксперт.