Официальная передача Томоса об автокефалии Святейшей Церкви Украины – это именно то событие, которое определяет историю нации на много лет вперед

Об этом написала Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook, поздравляя всех украинцев с этим великим днем, сообщается на официальном сайте Батькивщины.

“Очень символично и хорошо, что мы получили Томос именно сегодня – 6 января, в Святой вечер, канун Рождества Христова. Подобный символизм должен вдохновить нас на успехи и победы”, – убеждена лидер “Батькивщины”.

Юлия Тимошенко подчеркнула, что с первого дня в политике стремилась, чтобы в Украине была собственная, независимая, праведная и справедливая церковь.

Она обратилась с молитвой благодарности к Господу за то, что в самые тяжелые мгновения не оставил Украину, что помог нам выстоять, преодолеть все препятствия и одержать великую духовную победу”.

“Сегодня получили новую точку отсчета. Точку, с которой начинается новый путь к великой цели – к строительству той Украины, которой мы давно достойны!” – отметила Председатель партии.

Юлия Тимошенко выразила огромную благодарность Вселенскому патриарху Варфоломею, патриарху Филарету за их работу, за силу и мужество: “Это те люди, которые уже стали частью большой истории!».

Напомним, Вадим Карасев заявил, что 2018-й год стал годом Тимошенко.

Как сообщала Politeka, в победу Тимошенко на выборах верят жители 23 из 24 областей.

Также Politeka писала, что Тимошенко подготовила уникальную стратегию борьбы с трудовой миграцией.

photo by Alexander Prokopenko