Министр иностранных дел Павел Климкин не исключил, что Киев введет биометрический визовый режим с Россией

«Если просто ввести визовый режим и штамповать этикетки, то он не будет работать. Если визовый режим с Россией, то только биометрический… Сейчас мы смотрим, как работает биометрика, базы данных. Не исключено, что и биометрический визовый режим с Россией придет», — сказал министр во вторник, 8 января.

Павел Климкин подчеркнул, что это очень серьезное решение. Он также прокомментировал идею о прекращении железнодорожного сообщения с Россией.

«Допустим, мы завтра прекращаем ж/д сообщение. Я «за», но что дальше? … Если мы хотим, чтобы в Россию не ездили, то мы должны это решить комплексно, а не просто должны остановить поезда», — пояснил министр.

Трагически ушла из жизни знаменитая актриса: последние фото красавицы

Климкин уточнил, что это решение, которое все должны обсудить.

«Я не знаю, состоится ли оно завтра, в следующем году, или оно вообще не произойдет, но мы должны понять, что мы с этого получаем и теряем», — добавил глава украинского МИД.

Ранее Климкин заявил, что стране не удастся вступить в Европейский Союз в перспективе ближайших пяти лет.

ес

А на сайте президента появилась петиция, где Порошенко просят ввести биометрический визовый режим с РФ. Автор документа считает, что такой шаг будет логическим продолжением закона о военном положении и запрете въезда мужчинам-гражданам РФ, которые оказались в «группе риска».

Напомним, накануне Нового года украинцы получили безвиз с экзотической страной.

Еще мы сообщали, что безвиз с ЕС могут отменить.

Также politeka сообщала, что украинцам подарили безвиз в страну миллиардеров.