Известный журналист составил список основных обещаний, которые наверняка понравятся большинству украинцев перед выборами

На своей странице в Facebook Аркадий Бабченко опубликовал идеальную политическую программу. Он отметил, что у него голова пухнет от ажиотажа по поводу выборов будущего президента. В связи с этим в его блоге появились 20 популярных требований из народа.

Прежде всего, идеальный кандидат должен пообещать избирателям бесплатные газ, воду и гречку. Это позволит гражданам Украины существенно сэкономить на коммунальных услугах и питании. Курс доллара должен опуститься до 8 гривен. В то же время, глава государства должен поднять пенсии до тысячи долларов и обеспечить всех субсидиями.

Аркадий Бабченко также отметил неприязнь общества к сыну действующего президента Петра Порошенко. Согласно программе, ему вместо всех сограждан предстоит платить налоги, работать и воевать на Донбассе. Ведь «простые люди устали от войны». Вдобавок, блогер предложил поручить наследнику сделать все дороги в Украине.

Программа также решает судьбу всех олигархов. Они должны уступить все свои богатства в пользу простых граждан. И выплачивать все налоги, которые для остальных жителей страны станут необязательными — «по желанию». Олигархи смогут сохранить лишь землю, чтобы уберечь её от расхищения «китайцами». Несмотря на это, украинцы получат возможность беспрепятственно пилить лес в Карпатах и добывать янтарь.

Будущему президенту стоит пообещать каждому избирателю по две «евробляхи». На одной гражданам предстоит ездить, а вторую — сжигать при удобном случае. С бесплатной компенсацией в дальнейшем.

Аркадий Бабченко также предложил увеличить допустимое превышение скорости езды на автомобилях. Так разница в 20 километров вообще не будет считаться нарушением, 40 — сомнительным, а при 60 водители смогут «договориться по-быстрому» с полицейскими. В целом, автор призывает дать «коррупции смертный бой». Но узаконить решение вопросов через кумовей. Президенту также предстоит договориться о мире и компромиссе для всех.

Свою саркастичную программу журналист завершил упоминанием сказки Александра Пушкина о золотой рыбке. Он намекнул, что жители Украины порой ставят перед властями требования, сравнимые со становлением «Владычицей Морской».

В свою очередь пользователи сети начали шутить, что бензин должен быть по 4 гривны и сожалеть, что Бабченко не может быть президентом Украины.

Напомним, популярный шоумен оценил шансы Владимира Зеленского занять пост президента Украины.

Как сообщала Politeka, украинцев начали массово призывать в военкоматы.

Также Politeka писала о 10 принципах идеального политика от Николая Томенко, которые спасут Украину.

https://www.youtube.com/watch?v=7g8B926ZBTc